Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

проблема с переездом, регистрацией и отсрочкой по учебе.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию проблема с переездом, регистрацией и отсрочкой по учебе.

Здравствуйте. В октябре прошлого года прибыл в военкомат, где получил отсрочку по учебе сроком до 2015 года. (на словах было сказано являться каждый год для подтверждения). Через три месяца был вынужден бросить учебу (документы забрал) и переехать в другой город, где оформил временную регистрацию. На данный момент проживаю здесь около полугода, в военкомате не прописывался. (только сейчас ознакомился с законом). Могу ли я явиться в военкомат по адресу нынешнего проживания с временной регистрацией для прохождения мед.комиссии и какие меры ко мне могут быть приняты?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: проблема с переездом, регистрацией и отсрочкой по учебе.

Visersines, добрый день!
    Явиться в ВК Вы не только можете, но, как вам стало известно, ещё и обязаны. Но пройти мед. освидетельствование уже не сможете - призыв окончен.
    Скорее всего Вас оштрафуют на нарушение правил воинского учёта.
    Но в любом случае отсрочки у Вас по обучению уже нет и не будет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЛиаХим, спасибо. А могу ли я, имея временную регистрацию, прибыть в военкомат по месту постоянной прописки? могут ли возникнуть проблемы?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Visersines, Вам нечего делать в ВК по месту постоянной регистрации при наличии временной. Вас тамнаверняка отфутболят в ВК по месту времиенной регистрации.
    если же Вы хотите встать там на ВУ, то сперва надо ликвидировать временную регистрацию, хотя не исключена возможность встать на ВУ без этого, если временная регистрация подходит к концу и Вы сможете убедить ВК, что не собираетесь её продлять.
    В любом случае могут наложить штраф за нарушение правил воинского учёта и, поскольку ВУЗ Вы бросили, то отсрочка сгорела и на осень получите повестку.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Метки этой темы

Ваши права