Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вторая отсрочка/ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Вторая отсрочка/ВБ

Добрый день, уважаемая команда Призывник.инфо. Этой весной своими комментариями Вы помогли мне получить отсрочку от армии по ожирению 3ст. Теперь я сменил место жительства поближе к вам и завтра иду ставиться на учет в военкомат в другом городе. Весь цирк в измерении веса/роста в старом городе заключался в том, что в разных кабинетах поликлиники и военкомата рост и вес получался разным(рост то +2 см, а это значит, что должно быть больше килограммов). Вообщем-то в самом военкомате все равно намерили меньше чем в карточке, но признали негодным. Осенью предстоит повторить процедуру, теперь я живу в одном из городов-спутников Москвы и меня интересует вопрос (1), могу ли я пройти какой-то официальный замер роста-вес, на который я могу опираться потом перед военкоматом. Конечно я измереюсь сейчас и потом там. Ведь измерения в военкомате далеко не объективные и их советские ростометры и тд. Второй вопрос в том (2) какова вероятность того, что при ожирении дадут вторую отсрочку, а не ВБ и чем это регламентируется. Вопрос номер (3) У друзей по другим заболеваниям почему-то дела на рассмотрения отправляют на областную комиссию, у друга в старом городе и тут в МО. Зачем это делается и при каких условиях, какая вероятность, что дело с ожирением отправляется на такую комиссию. Огромное спасибо за ответы!

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая отсрочка/ВБ

Цитата Сообщение от Sweden Посмотреть сообщение
    Вопрос номер (3) У друзей по другим заболеваниям почему-то дела на рассмотрения отправляют на областную комиссию, у друга в старом городе и тут в МО. Зачем это делается и при каких условиях, какая вероятность, что дело с ожирением отправляется на такую комиссию.
    Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от serv5msk Посмотреть сообщение
    Решение о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией.
    Получается все через это проходят?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Все, без исключения, кому выносится категория "В", "Г" или "Д". Другое дело, что контрольное медицинское освидетельствование - КМО (именно так называется утверждение решения) проводится либо заочно, либо очно. Это решает врач призывной комиссии субъекта.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    Все, без исключения, кому выносится категория "В", "Г" или "Д". Другое дело, что контрольное медицинское освидетельствование - КМО (именно так называется утверждение решения) проводится либо заочно, либо очно. Это решает врач призывной комиссии субъекта.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

1 - можно сходить, например, к врачу-эндокринологу в поликлинике по месту жительства. Пусть там взвесят и измерят рост, с записью в амбулаторной карте.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    1 - можно сходить, например, к врачу-эндокринологу в поликлинике по месту жительства. Пусть там взвесят и измерят рост, с записью в амбулаторной карте.
    На своем примере говорю, мерил рост у терапевта - 1,76. Потом в кабинете эндокринолога также встал , там уже рост 1,79(я ей с пеной у рта доказывал, что такого быть не может). Потом в кабинете там с электронной линейкой, там уже 1,77. В каждом сантиметре роста это примерно около 1кг веса. В итоге в военкомате намерила бабуська 1,765. Вес тоже около 1 кг занизила, но все равно прошел.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Sweden Посмотреть сообщение
    На своем примере говорю, мерил рост у терапевта - 1,76. Потом в кабинете эндокринолога также встал , там уже рост 1,79(я ей с пеной у рта доказывал, что такого быть не может). Потом в кабинете там с электронной линейкой, там уже 1,77. В каждом сантиметре роста это примерно около 1кг веса. В итоге в военкомате намерила бабуська 1,765. Вес тоже около 1 кг занизила, но все равно прошел.
    День добрый. Медицина, как известно, к точным наукам не относится. Однако, если серьезно, то Вам следует попробовать заявить максимум жалоб на состояние здоровья, связанных с избытком веса у Вашего участкового врача-терапевта, зафиксировать их в амбулаторной карте и получить направление к эндокринологу (желательно - так же по месту жительства). Вероятность вынесения призывной комиссией иного решения, к сожалению всегда есть и определить ее довольно трудно, особенно, если перед глазами нет медицинских документов. Вы можете получить очную консультацию врача у нас в офисе в г. Москва, либо просто попросить терапевта и эндокринолога выдать Вам по справке с указанием индекса массы тела, взяв впоследствии в ОВК ту из них, которая понравится больше.
    Обратите внимание на комментарии к п."б" ст. 13 Расписания болезней: "Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Медицина, как известно, к точным наукам не относится. Однако, если серьезно, то Вам следует попробовать заявить максимум жалоб на состояние здоровья, связанных с избытком веса у Вашего участкового врача-терапевта, зафиксировать их в амбулаторной карте и получить направление к эндокринологу (желательно - так же по месту жительства). Вероятность вынесения призывной комиссией иного решения, к сожалению всегда есть и определить ее довольно трудно, особенно, если перед глазами нет медицинских документов. Вы можете получить очную консультацию врача у нас в офисе в г. Москва, либо просто попросить терапевта и эндокринолога выдать Вам по справке с указанием индекса массы тела, взяв впоследствии в ОВК ту из них, которая понравится больше.
    Обратите внимание на комментарии к п."б" ст. 13 Расписания болезней: "Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".
    Ну я и спрашиваю об этом, что значит "при необходимости"? Что за необходимость? Сходил в поликлинику сегодня, там к эндокринологу на запись очередь с 5 утра -__-

Ваши права