Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Годен или нет? Экзема.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен или нет? Экзема.

Здравствуйте , скажите пожалуйста если я состоял на учете в КВД 4 года назад в другом городе и получил вот такой акт :

4 года порядком подзабил на это дело и совсем не обращался.
    а теперь переехал в Санкт-Петербург , прописался здесь.
    На днях иду вставать на учет в КВД.

Хроническая идиопатическая экзема кистей - сохранится ли этот диагноз в новой КВД? Или аннулируется всвязи с непосещением 4 года?

Подходит ли этот диагноз под категорию В? И какие последующие, после становления на учет в КВД, действия мне следует выполнить?

ПС:в 16 лет на ВК был абсолютно ГОДЕН,а в 18 лет был уже в Питере и на тот момент данные о моей болезни были в моем городе, поэтому на ВК в 18 лет я тоже был ГОДЕН, потому что отсутствовали высыпания(я сказал что стою на учете в КВД, они кажется отправили запрос в мой город, но я не уверен)

Помогите пожалуйста разобраться! Заранее благодарен!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен или нет? Экзема.

Хроническая идиопатическая экзема кистей - сохранится ли этот диагноз в новой КВД? - конечно, если имеются кожные проячаления в настоящее время

Или аннулируется всвязи с непосещением 4 года? - нет

Подходит ли этот диагноз под категорию В? - конечно
    И какие последующие, после становления на учет в КВД, действия мне следует выполнить? - посетить военкомат, получить направление на обследовние по акту, пройти его, сдать акт в военкомат и ждать решения военкомата

ПС:в 16 лет на ВК был абсолютно ГОДЕН,а в 18 лет был уже в Питере и на тот момент данные о моей болезни были в моем городе, поэтому на ВК в 18 лет я тоже был ГОДЕН, потому что отсутствовали высыпания - совершенно правильно, кожа чистая, значит годен

(я сказал что стою на учете в КВД, они кажется отправили запрос в мой город, но я не уверен) - зачем отправлять запрос, если кожа чистая?
    рекомендую посетить врачй нашего офиса для поиска других болезней, если сейчас на коже нет проявлений

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Врач-консультант, Спасибо вам за подробный ответ!
    Сегодня ситуация несколько изменилась.
    Я пришел в КВД по месту жительства и встал на учет. На данный момент были обильные высыпания на кистях(в стадии обострения), на ногах (в месте ахиллесового сухожиия и над пальцами), еще у мена всю жизнь заеды в уголках губ, она сказала что это тоже признак. Врач (первой категории) не согласилась с диагнозом который ставили в моем городе, сказала что у меня типичный Атопический дерматит и непонятно почему мне ставили экзему и акродерматит аллопо. Поставила на учет с АтД. Кстати в детских карточках с 2 до 10 лет мне тоже ставили атопический дерматит.
    Навыписывала лекарств , сказала лечиться и почаще наблюдаться, ждет меня осенью.

Получается теперь я "официально" болен АтД? (раз уж я на учете в КВД с этим диагнозом?)
    Т.е теперь я должен получить направление на обследование в военкомат по акту?Для этого нужно идти в военкомат или нужно чтоб меня направили из КВД?

Или мне ждать окончания университета и идти по повестке на обследование , а пока что просто почаще наблюдаться в КВД ?? Заранее благодарен!

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Цитата Сообщение от konservnii Посмотреть сообщение
    Для этого нужно идти в военкомат или нужно чтоб меня направили из КВД?
    да
    Получается теперь я "официально" болен АтД?
    да
    Или мне ждать окончания университета и идти по повестке на обследование
    По подписанной повестке в любом случае идти
    Для этого нужно идти в военкомат или нужно чтоб меня направили из КВД?
    КВД не уполномочен направлять вас в ВК

Читайте 62 ст Расписания болезней
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

КВД не уполномочен направлять вас в ВК - да уж, возможно только наоборот - из РВК в КВД

Ваши права