Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Как заставить военкомат отправить на медицинские обследования

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Как заставить военкомат отправить на медицинские обследования

Какой документ необходимо предоставить в военкомат в качестве основания направления на обследования в больницу?
    Является ли основанием выписной эпикриз из больницы, где призывник проходил независимые обследования?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Как заставить военкомат отправить на медицинские обследования

Yan_l, является. Если есть выписные эпикризы, то ВК обязан отправить для потверждения диагноза в больницу.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вы можете представить в военкомат любые медицинские документы, подтверждающие наличие у вас заболевания.
    Основанием для направления вас для обследования в медицинское учреждение будет не наличие или отсутствия медицинских справок, а невозможность определения вам категории годности на месте. Врачу никто не запрещает определить категорию годности по имеющимся у вас документам. Это значит, что врач либо определяет категорию годности, либо направляет на обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

bold80 (07.02.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    3

А в случае если я уже имею военный билет и мне нужно снять этот диагноз, каким образом заставить РВК меня переобследовать для исправления категории годности в лучшую сторону? Выписной эпикриз тоже на руках, но по состоянию здоровья произошли положительные изменения, подтверждения какой комиссии или учреждения в этом случае котируется и будет иметь значение для военкомата? Нужно ли при этом проходить других врачей?
    Последний раз редактировалось bold80; 04.10.2013 в 12:02.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Если состояния вашего здоровья изменилось, вы можете подать заявление в военкомат с приложением медицинских документов о направлении вас на освидетельствования для изменения категории годности. В случае отказа направлять вас на освидетельствование, вы в праве обратиться в суд с жалобой.
    В случае направления на освидетельствование, вы пройдете всех врачей.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    в праве обратиться в суд с жалобой. В случае направления на освидетельствование, вы пройдете всех врачей.
    Исходя из практики, есть информация, сколько по времени может рассматриваться дело? Сроки слушания могут переноситься в связи с неявками и пр., судиться с системой - обрекать себя на долгое и муторное занятие, когда логичнее и быстрее этот вопрос решать без суда апеллируя результатами анализов. Я так полагаю, что если даже я сегодня подам заявление, то раньше весны мне можно и не рассчитывать на успешное истечение обстоятельств. А там не за горами новое постановление. В суд-то я подать могу, а есть смысл в данном случае?

* я уже обращался в РВК с просьбой пересмотреть мой диагноз. Я не прикреплял к письму никаких подтверждающих документов, но указал, что произошли положительные изменения в состоянии здоровья. В ответ я не получил отказ на основании п.38 ПП №123 и никаких указаний кроме рекомендации пройти комиссию по направлению работодателя. В моем случае это невозможно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от bold80 Посмотреть сообщение
    Исходя из практики, есть информация, сколько по времени может рассматриваться дело? Сроки слушания могут переноситься в связи с неявками и пр., судиться с системой - обрекать себя на долгое и муторное занятие, когда логичнее и быстрее этот вопрос решать без суда апеллируя результатами анализов. Я так полагаю, что если даже я сегодня подам заявление, то раньше весны мне можно и не рассчитывать на успешное истечение обстоятельств. А там не за горами новое постановление. В суд-то я подать могу, а есть смысл в данном случае?

* я уже обращался в РВК с просьбой пересмотреть мой диагноз. Я не прикреплял к письму никаких подтверждающих документов, но указал, что произошли положительные изменения в состоянии здоровья. В ответ я не получил отказ на основании п.38 ПП №123 и никаких указаний кроме рекомендации пройти комиссию по направлению работодателя. В моем случае это невозможно.
    День добрый. На практике рассмотрение дела занимает от нескольких недель до полутора лет. Все зависит, как Вы правильно пишете, от позиции сторон, их желания затянуть процесс. Помимо этого, по делу может быть назначена экспертиза, проведение которой, как правило, занимает немало времени. В то же время, если ситуация изменится и Вы сможете пройти освидетельствование быстрее в связи с изменениями законодательства, ничто не мешает Вам заявить отказ от заявленных требований и ходатайствовать о прекращении производства по делу на любой стадии процесса.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте!
    В продолжение темы: сегодня получил очередной отказ от РВК в направлении на переосвидетельствование. Пока разбираюсь в трактовке закона, решил продублировать свое заявление и ответ на него. Ищу помощи в этом вопросе!

Заявление от 13.01.14: В соответствии с действующим Законодательством, в частности статьей VIII Постановления Правительства РФ №565 от 04.07.2013г., вступившего в силу с 01.01.14г., прошу направить меня на повторное медицинское освидетельствование в целях изменения категории годности "В - ограниченно годен" на категорию "А - годен без ограничений к несению воинской службы". Так же прошу учесть, что диагноз, по которому ранее я был признан В-ограниченно годным (в соотвт. с актом обследования №____ ГКБ№___), изменен в положительную сторону относительно состояния моего здоровья, о чем свидетельствует акт №___ ГКБ№___. Копии прилагаю, оригиналы обязуюсь предоставить по требованию.

Ответ от 27.01.14: В ответ на Ваше заявление сообщаю, что в соответствии с п.69 главы VI Постановления Правительства РФ №565 от 04.07.13 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", граждане не проходившие военную службу в вооруженных силах, имеющие категорию годности "В - ограниченного годен к военной службе", не подлежат повторному медицинскому освидетельствованию. (Начальник ОРВК г.Москвы по ___ району __АО г.Москвы)

* Уточняю, полных лет 27, службу в ВС не проходил.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    Вы можете направить жалобу в ВК г.Москвы(вышестоящая инстанция)приложив копию соответствующего обращения и ответа или обжаловать в судебном порядке.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

В жалобе в ВК г. Москвы можно дополнительно поставить вопрос о рассмотрении неполного служебного соответствия нач. ВК.
    Ответом своим от косвенно подтверждает, что не исполняет свои прямые обязанности по изучению изменений в законодательстве, в курсе которых обязан быть. Изменения не вдруг случились и о дате вступления в силу было известно заранее. Времени для изучения было предостаточно.
    Пусть это и несущественно в крупном плане, но хоть выговор, но получит от своего начальства и будет повод задуматься.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

12. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

bold80 (07.02.2014)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права