Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

непростая ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 непростая ситуация

День добрый.
    Мне 19 лет, в июне закончил обучение в колледже.
    С марта по май проходил обследования, результат = категория Б-3 по всем отклонениям. Однако, пожаловался на жизнь тамошнему психиатру в ВК, но на обследование не попал, в призыв соответственно тоже.
    И вот осенью меня ждут в ВК с распростертыми объятиями, дабы вручить направление в ппд.
    И вот сейчас меня дико терзают сомнения о правильности этой затеи.
    Я почти уверен, что на обследовании найдут непризывные "отклонения" , однако сама мысль о проведении месяца (!) в данном заведении, меня никак не воодушевляют. Да и мифы о "дурке и учете" также не придают уверенности. Только стационар, на дневной никак.
    И собственно, перейдем, наконец к самому вопросу.
    Узнал про АГС, условия пока вполне устраивают, однако, как я понимаю, срок подачи заявления я уже пропустил. Или же нет?
    Как мне поступить в данной ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: непростая ситуация

Здравствуйте!
    Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Гражданину, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, вручается повестка с указанием срока явки на медицинское освидетельствование
    и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.

Решение о направлении гражданина на альтернативную гражданскую службу принимается призывной комиссией в соответствии с заключением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой при отсутствии оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Даже если вы подадите заявление на АГС, то все равно будете проходить медицинское освидетельствование в полном объеме. А раз вам уже выписали направление в ПНД, то избежать его вряд ли удастся.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Сроки подачи заявления вы не пропустили. От обследования в пнд можно отказаться

Ваши права