Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

выезд из россии с грин картой

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию выезд из россии с грин картой

Здравствуйте уважаемые адвокаты и участники форума.
    Мне 21 год живу в США в 15 лет мама взяла с собой в сша когда вышла замуж за американца. Я хочу сьездить в Россию на 20-25 дней в конце Декабря и обратно поеду в Январе.Я незнаю если мне присылали повестки из военкомата, но я все еще прописан в городе куда поеду. У меня еще нет Американского гражданства но есть грин карта,и загран паспорт.Загран паспорт я менял в прошлом году через Российское консульство в США.Внутренний паспорт просроченный. Вопрос такой пропустят ли меня на таможне когда я поеду обратно? Хотелось что бы небыло ни каких проблем на границе.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: выезд из россии с грин картой

Здравствуйте!
    Исходя из представленной информации проблем при пересечении границы возникнуть не должно.
    Но при возвращении в РФ на срок более 2 недель по месту постоянной регистрации гражданин обязан стать на воинский учет.
    После чего последует направление на мероприятия по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Raydot (15.07.2013)

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Raydot, можно не парится. Конец декабря в этом году - выходные дни (28,29). Даже если вас вызовут в ВК 30ого (в чём я лично сильно сомневаюсь), 31ого в войска никто не повезёт :).
    Призыв официально кончается 31ого.
    Тем более что раз в 15 лет из России уехали, то стало быть не имеете даже приписного свидетельства и не стоите на воинском учёте, т.е. вам даже повестки не приходят, скорее всего.

5. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

Raydot (15.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А когда вылетаешь обратно в сша что нужно показывать? грин карту,или загран с грин картой? и когда я буду улетать призыва не будет это озночает что я спокойно смогу пересечь границу? И на учет нужно вставать сразу? или можно будет через неделю когда уже не будет призыва, и потом спокойно улететь?

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Raydot, первоначальная постановка на ВУ проводится в год, в который призывнику исполняется 17 лет, проводится медкомиссия, присваивается категория пригодности и принимается решение о постановке на ВУ. Ты в это время был в Штатах, значит военкомат о тебе в обще не знает.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Raydot Посмотреть сообщение
    А когда вылетаешь обратно в сша что нужно показывать? грин карту,или загран с грин картой? и когда я буду улетать призыва не будет это озночает что я спокойно смогу пересечь границу? И на учет нужно вставать сразу? или можно будет через неделю когда уже не будет призыва, и потом спокойно улететь?
    При выезде на российской границе даёте загран. паспорт, т.к. на учёте вы не стоите - всем пофигу, вас никто не ищет, тем более пограничники аэропорта.
    При въезде в США - показываете ВНЖ ваш, их тем более ваш паспорт/призыв не волнует.
    Можно будет через неделю встать на учёт, если очень хочется иметь приписное свидетельство и выполнять мероприятия, связанные с призывом. Но вообще, если уж совсем по закону, то переезжая жить заграницу, вам нужно было сняться с регистрации по месту жительства, а в США обратится в консульство РФ и зарегистрировать своё ПМЖ.
    Уверен, что ВК о вашем существовании не подозревает, т.к. когда всех в школе ставили на первичный учёт, вы уже были в США.

9. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

Raydot (15.07.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Уверен, что ВК о вашем существовании не подозревает, т.к. когда всех в школе ставили на первичный учёт, вы уже были в США.
    Немного поспешный вывод. Дело в том, что при наличии постоянной регистрации сведения в ВК не только школа подаёт, но и органны местной администрации, на которую возложена такая обязанность. Формально могли подать сведения о зарегистрированном гражданине, находящемся в призывном возрасте и обязанным состоять на ВУ.
    Про то, что гражданин фактически проживает за границей они могут и не знать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Raydot (15.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А могу ли я вообще находиться в какомнить розыске от военкомата? просто слышал много раз что можешь находиться в какихто списках как уклонист, даже если и повесток не получал и в военкомат не приходил, а у тебя призывной возрост. И просто тебя туда внесут и искать не будут даже,а потом куданить поехать захочешь, а тебя не выпустят и скажут иди в военкомат. И когда я уезжал в военкомате ничего не говорил и с учетов не снимался,просто забрали с собой в 15 лет про это ни кто и не думал. Самое важное что бы я потом мог выехать из страны.

Подполковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Raydot Посмотреть сообщение
    А могу ли я вообще находиться в какомнить розыске от военкомата? просто слышал много раз что можешь находиться в какихто списках как уклонист, даже если и повесток не получал и в военкомат не приходил, а у тебя призывной возрост. И просто тебя туда внесут и искать не будут даже,а потом куданить поехать захочешь, а тебя не выпустят и скажут иди в военкомат. И когда я уезжал в военкомате ничего не говорил и с учетов не снимался,просто забрали с собой в 15 лет про это ни кто и не думал. Самое важное что бы я потом мог выехать из страны.
    Розыск - очень маломероятно, почти невозможно.
    А про "поехать куда-нибудь и не выпустят" обычно имеется ввиду то, что в России когда сдаёшь документы на загран. паспорт, просят обычно либо приписное свидетельство, либо военный билет показать. У вас нет ни свидетельства, ни билета, но и паспорт в России вам оформлять не придётся :) Так что всё ок.
    Плюс, так как паспорт вы меняли не так давно, будь вы в розыске - консульство должно было принять какие-либо меры (т.к. данные ваши для проверки всё-равно отправлялись в РФ). Так что всё-таки скорее всего ВК вас "потерял" навсегда. Исполнится 27 - приедете и получите военный билет :)

14. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

Raydot (15.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Тоесть можно спокойно ехать в гости и не париться о том что меня не выпустят из страны потом?ктомуже обратно уезжать в Январе призыва нет ни кто меня не может в армию забрать в это время.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права