Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

насчет нового расписания болезней

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию насчет нового расписания болезней

Здравствуйте вообщем такое дело: отправили в областной военкомат за подтверждением диагноза по суставам- диагноз не подтвердился, но невролог написал в диагнозе эссенциальный тремор.Почитал новое расписание болезней, вступающее с января(там появилась новая колонка Г- К пункту "г" относятся эссенциальный тремор без нарушения
    функции, не препятствующий исполнению служебных обязанностей, а
    также гидроцефалия, врожденные церебральные и спинальные кисты без
    нарушения функции.)-который предусматривает призыв.Вопрос какие мне меры нужно предпринять сейчас, чтобы успеть закрепить диагноз на осеннем призыве, действующим еще на старых правилах?Думаю также отлежать до начала призыва в больнице в неврологическом отделении- для подтверждения диагноза в стационаре. Такой вопрос имеет ли они основания дать отсроочку на пол года, если я к ним по этому поводу не обращался, но на руках будут диагнозы казанского и местного невролога.Вообщем успею ли я получить негодность в следующем призыве?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: насчет нового расписания болезней

Вопрос какие мне меры нужно предпринять сейчас, чтобы успеть закрепить диагноз на осеннем призыве, действующим еще на старых правилах? - рекомендую пройти стационарное обследование

Думаю также отлежать до начала призыва в больнице в неврологическом отделении- для подтверждения диагноза в стационаре. - совершенно верно

Такой вопрос имеет ли они основания дать отсроочку на пол года, если я к ним по этому поводу не обращался, но на руках будут диагнозы казанского и местного невролога. - к сожалению, категорию "Г" могут поставить

Вообщем успею ли я получить негодность в следующем призыве? - мало вероятно, в военкоматах сидят не полные идиоты, очень вероятно, скорее всего сейчас дадут "Г", а весной 14 года - уже "Б"

Сержант

Поблагодарить
    4

хорошо если перенесут на 2014 год, меня интересует, что нужно будет для 43 статьи, -я недавно прошел СМАД 151-93 показатели+ ангиопатия сетчаток и легкая тахикардия- достаточно ли будет это для нарушения органов ишемии и присуждения категории В по новому законадательству?
    -на мрт обнаружилась гидроцефалия, в стационаре буду гнуть чтобы признали врожденную ВЧД + гидроцефалия(есть уже такой диагноз невролога)к какой статье будет относится нового законодательства, в старом это 23, в новом в 23- годен, но появилась 22 статья, только не понятно в 22 должна быть причиной гидроцефалии инфекция или врожденная пойдет?

Маршал
    Поблагодарить
    10

я недавно прошел СМАД 151-93 показатели+ ангиопатия сетчаток и легкая тахикардия- достаточно ли будет это для нарушения органов ишемии и присуждения категории В по новому законадательству? - вполне

-на мрт обнаружилась гидроцефалия, в стационаре буду гнуть чтобы признали врожденную ВЧД + гидроцефалия(есть уже такой диагноз невролога)к какой статье будет относится нового законодательства, в старом это 23, в новом в 23- годен, но появилась 22 статья, только не понятно в 22 должна быть причиной гидроцефалии инфекция или врожденная пойдет? - в каждой статье своя причина
    22- нейроинфекция
    23- врождённые
    24- сосудистые
    25- травматические причины

Сержант

Поблагодарить
    4

а ели по 23 статье гидроцефалия то в новом законодательстве получается с ней годны?

Маршал
    Поблагодарить
    10

а ели по 23 статье гидроцефалия то в новом законодательстве получается с ней годны? - если без нарушения функции, то призовут
    если нарушение будет выявлено, то могут и освободить

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здраствуйте,такой вот вопрос,у моего молодого человека диагноз мигрень с аурой,но когда у него были приступы мы не вызывали скорую,так как они через минут 5 проходят,но последствие от приступов остаются у него немеет левая половина тела вся,в общем доказательств у нас нет,так же у него один палец на ноге можно сказать лежит на другом,то есть берцы он насить не сможет,у него в обычной обуви ноги болят,та же у него зрение -6,00 на обоих глазах,таже у него не контролируемые вспышки гнева,но к психиатору он не ходил.Подскажите что нам делать? Заранее спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    а ели по 23 статье гидроцефалия то в новом законодательстве получается с ней годны? - если без нарушения функции, то призовут
    если нарушение будет выявлено, то могут и освободить
    а как можно доказать, что меня рвет, краснеет лицо, кружится голова и тянет к обмороку при нагрузках, но не разу до него не доводил, т.е. документальных доказательств нет...пробовал пройти велоэргонометрию- но головокружение у меня не всегда проявляется, если ли какие нибудь исследования, которые могут доказать это?
    Последний раз редактировалось нига; 16.07.2013 в 18:07.

Маршал
    Поблагодарить
    10

а как можно доказать, что меня рвет, краснеет лицо, кружится голова и тянет к обмороку при нагрузках, но не разу до него не доводил, т.е. документальных доказательств нет... - надо посещать невропатолога п-ки или вызывать скорую помощь, которые должны фиксировать все Ваши страдания

пробовал пройти велоэргонометрию- но головокружение у меня не всегда проявляется, если ли какие нибудь исследования, которые могут доказать это? -= ЭЭГ, ЭхоЭГ, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга

Сержант

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    а как можно доказать, что меня рвет, краснеет лицо, кружится голова и тянет к обмороку при нагрузках, но не разу до него не доводил, т.е. документальных доказательств нет... - надо посещать невропатолога п-ки или вызывать скорую помощь, которые должны фиксировать все Ваши страдания

пробовал пройти велоэргонометрию- но головокружение у меня не всегда проявляется, если ли какие нибудь исследования, которые могут доказать это? -= ЭЭГ, ЭхоЭГ, МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга
    РЭГ выявил: «На фоновой РЭГ сосудистая дистония по смешанному типу с преобладанием гипертонуса. Дефицит пульсового кровенаполнения по всем бассейнам, грубее в ВББ. Признаки затруднения венозного оттока. Повороты головы выявили изменение кровенаполнения в ВББ» также

МРТ головы результат:
    На серии МР-томограмм, взвешанных по Т1 и Т2, в трех ортогональных проекциях, визуализированы основные исследуемые структуры коры больших полушарий мозга, подкорковых образований, желудочная система и церебральных ликвор, начальный отдел спинного мозга.
    Очаговой патологии со стороны полушарий большого мозга, ствола мозга и мозжечка не выявлено.Четкая дифференциация белого и серого вещества.
    Смещение срединных структур нет.
    3-й и 4-й желудочки не расширены. Умеренное расширение боковых желудочков(симметричные).
    Наружные субарахноидальные пространства не расширены.
    Гипофиз - интраселлярной локализации, размеры не увеличены, без очаговой патологии. В параселлярных областях - без очаговых изменений.
    Зрительные пути- контуры ровные, не деформированы (в ретробульбарных отделах- без патологии).
    2 и 8 пара ЧМН четко визуализируется, без патологии.
    Цереброспинарный переход (ЦСП)- без особенностей.
    Пневматизация придаточных пазух носа не изменена.
    Заключение: признаков объемного процесса и очаговой патологии г/мозга не выявлено. Умеренная внутренняя симметричная сообщающаяся гидроцефалия

эхоэг - пульсация 50 %

уздг сосудов головы и шеи все в норме

ЭЭГ вот результат:

Общая характеристика ЭЭГ в покое:
    ФОН. 00,00,22 , длит 68 сек Наблюдается умеренно дезорганизованная альфа-активность в виде отдельных волн средней амплитуды, низкого индекса, нерегулярная, не локализованная. Модуляции по амплитуде нечеткие.
    Бета-активность слабо выражена.
    Поддиапазоны:
    альфа-активность с амплитудой до 35 мКВ, индексом 25 %.
    При ОГ и ЗГ реакция отсутствует.
    Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:
    ФТ-3-27, 00:01:43 , длит 31 сек.
    Значимых изменений не обнаружено
    ПП Значимых изменений не обнаружено
    ФН-ГВ Значимых изменений не обнаружено
    ГВ1 Значимых изменений не обнаружено
    ГВ2 Значимых изменений не обнаружено
    ГВ3 Значимых изменений не обнаружено
    Заключение: нарушение корковой ритмики в виде пространственной дезорганизации основного ритма. Диффузные общемозговые изменения регуляторного характера.
    Реакция активации не выражена.Очаговых изменений и истинных эпиквивалентов не выявлено.

ОИ дноми бледно-розовые, контуры четкие.Артерии сужены в ОД (больше в ОД), слабо извилиты. Вены среднего калибра СПВС едва уловим в OS, активнее в ОД. АВК ОД 1: 2.5, 1:3; OS 1:2, 1:25. Диагноз- Миотия ОИ сл.см., сужение ретин. артерии

Есть ли признаки нарушений, достаточных для категории "в" ?
    Последний раз редактировалось нига; 17.07.2013 в 17:57.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права