Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Решил отслужить, но есть одно "но"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Решил отслужить, но есть одно "но"

22 года, проживаю в мск.

Первый и последний раз был в военкомате в 2008 году, когда и был поставлен на учёт абсолютно годным и подлежал призыву осенью 2009 г.

Взбаламутив себе мозги интернетом, о жестокости армии строго сказал себе, что служить не пойду.

Выкидывая "тоннами" разных видов повестки из почтового ящика, один раз нарвался на участкового. Который дал мне ручку и сказал - расписывайся.

Но в тот момент жизнь обернулась спиной и из жизни ушёл мой родитель, которого ездили хоронить на родину его рождения 400км от мск.

Этот период чётко совпадал с тем днём когда я должен был посетить военком по подписанной повестке.

Через какое то время я случайно, в узком помещении (в подъезде) встретился с этим же участковым который сразу спросил - ходил по повестке? Я ответил честно - нет. Объяснил ситуацию и мы разошлись. Я даже немного удивился.

Вот такая предыстория. А теперь смысл.

До сих пор получаю повестки, сначала обычные, потом красные конверты, потом призыв кончается, потом опять и по кругу.

Недавно встретился со всей своей роднёй, которая чётко твердит и навязывает мне - ИДИ СЛУЖИ! Отслужил бы, давно бы пришёл и работал себе спокойно.

Ихние упрёки меня подтолкнули и я решил пойти отслужить.
    Сейчас уже конец призыва, значит 1 октября я бы пошёл в военком и попросился бы в армию - но ВОТ ОНО ЭТО - "НО"

Я хочу узнать у вас, что со мной будет когда я приду в военком?
    Ведь я пропустил мимо себя не один десяток повесток, было несколько листов со словами "о прокуратуре" но они были с напечатанными печатями и подписями, поэтому особо не обратил на них внимания.

5 лет я не посещал военком по их запросам.
    Чудится мне что неладное будет, даже учесть то, что я приду самовольно.

В общем такой краткий вопрос:

Что со мной будет, если после 5 лет откоса, я приду в военком проситься отслужить?

Заранее всем спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Решил отслужить, но есть одно "но"

Здравствуйте!
    Повестки должны были вручать под личную роспись гражданина.
    За неявку по таким повесткам возможно привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от churchill Посмотреть сообщение
    Что со мной будет, если после 5 лет откоса, я приду в военком проситься отслужить?
    Будут дико орать на тебя и называть уклонистом, НО т.к. собрался служить, то признают годным и призовут, мое мнение. (ну еще могут штраф в размере 500 руб потребовать оплатить).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы.

Хотел бы уточнить. Для уклонистов предусмотрены какие то принципы, типа - уклонялся, ну иди теперь служить в "ту-то" часть в которой тебя просто угробят за год?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Подобные варианты могут быть осуществлены только по личной инициативе сотрудников ВК.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Возможны ли вариант ареста или принудительной отправки в в\ч?

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

churchill, ну, судя по описанной ситуации, расписался ты всего-лишь за одну повестку. Для неявки по ней у тебя уважительная причина - в случае чего, покажешь св-во о смерти. За остальные не расписывался, стало быть, не получал их вовсе. Придёшь в ВК, скорее всего на тебя там никто персонально не охотился никогда, повестки присылали всем, т.к. им сказали разослать, они разослали. Спросят - почему раньше не приходил, можешь смело заявить, что повесток в глаза не видел, кроме вот той, что участковый притащил, но там уж извините, уважительная причина неявки. А тут повестка дошла до тебя и ты, как честный человек, по ней явился.

Нет, либо всё-таки в ВК совместно с правоохранителями докажут, что ты уклонист, заведут УД и тогда по постановлению суда будет арест/штраф/прочие санкции.
    Либо будет отправка в войска, добровольная.

зы: да, кстати, учитывай ещё такой вариант - т.к. ты ни разу медкомиссию не проходил, не исключено что ты по тем или иным показателям вообще окажешься негоден к службе, так как то, что тебя 5 лет назад признали годным при первичной постановке на учёт ещё ни о чём не говорит. При первичной постановке, наверное, 99% годных.
    Последний раз редактировалось ~LD~; 15.07.2013 в 08:56.

Заблокирован

Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях

Идите служите никто ничего не скажет тем более в мск,армия сейчас это детский сад,не дедовщины ничего-скукота!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Что значит принудительная отправка в часть? Никто вас связывать не будет, но подзатыльник дать и прикрикнуть могут.
    Арест может быть осуществлен по решению суда в установленном законом порядке.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы. Иду в ВК по первой повестке осеннего призыва.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права