Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Травмотологи и ортопеды в шоке!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Травмотологи и ортопеды в шоке!!

Доброго времени суток! Пожалуйста прочтите до конца!
    Ситуация следующая:
    0. Сильно искривлены левые плечо (вверх-вперёд-к шее), лопатка (как скзалаи врачи), ключица (вдавлена в грудь на 2 см).
    1. Сильные боли чуть ниже области левая ключица/лопатка при движении левого плеча сверху-вниз
    2. При этом плечевой сустав резким рывком смещается вниз(!) и слышен сильнейший хруст (1 мощный щелчок и череда более слабых). Через несколько секунд сильное жжение и простреливающая боль в левый локоть и низ левой лопатки, больл прогрессирует какое-то время и спадает.
    3. Онемение левой руки во время сна;
    4. Если попытаться лечь на левый бок, то через какое-то время происходит ощутимый спонтанный сдвигплечевого сустава на несколько сантиметров, появляется дискомфорт;
    5. Рука моментально немеет, если поднять её вверх

Главный травматолог больницы №1 при первом приёме округлил глаза и сказал, что в его практике (а ему уже за 50 лет) - это 2-ой более-менее похожий случай. Сделал около 15 рентгеновских снимков под всевозможными ракурсами и в различных положениях сустава. Диагноз - подлопаточный бурсит под вопросом.
    Смотрели другие специалисты - диагноз поставить не могут. Врачи советовались по моему заболеванию - к общему выводу не пришли, отправили на томограф.

Вопрос - что это может быть за заболевание? Какое похожее заболевание подходит к категории "не годен"? Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Травмотологи и ортопеды в шоке!!

Для освобождения от призыва Вы должны доказать наличие неустойчивости и синовита сустава. Тогда Ваши шансы будут весьма высоки. Доказывать следует многочислеными обращениями и снимками, что насколько я понял, Вы уже и делаете.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Onix (31.08.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Доброго времени суток.
    Продолжение.
    Был у профессора-ортопеда на консультации по поводу диагноза.
    Он поставил стериальный синдром слева. Отправил на компьютерную томографию стериально-ключичного сочленения слева.
    Какой будет ваш прогноз по-поводу отсрочки?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста!
    Не создавать же новую тему.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вам выявили патологию другого сустава. А как же плечевой сустав? Ведь насколько я понял из Ваших сообщений, нестабильность имеется именно в плечевом суставе?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Cпасибо, что откликнулись!
    Я не силён в медицине. В том-то и дело, что из четырёх врачей (3 травмотолога и 1 ортопед), проводивших осмотр, двое затруднились с диагнозом вообще (даже предварительный не ставят), хотя признают, что имеет место какая-то серъёзная патология/нарушение работы. Третий поставил диагноз бурсит с развитием хронического артроза (или артрита, извините путаю эти два слова) под большиИИм вопросом. А четвёртый (ортопед) как раз предположил стериальный синдром и отправил на компьютерную томографию стериально-ключичного сочленения.

PS По ощущениям действительно боль всё-таки не в лопатке, а в районе ключица-плечо. Но я же говорю я не силён в медицине. Объяснял врачам всё как мог.
    PPS 6 сентября предстоит томография. Хотя другой врач (уже пятый), который допускает (!!! и такое бывает, не знал) к прохождению томографии сказал следующее: "Мол, сначала принеси рентгеновские снимки, и я решу допускать тебя к томографу или нет". Самое интересное, что врач, который направил меня на томографию (4-ый) сказал, что по его глубокому убеждению до этого мне травмотологи активно рентгенили НЕ ТО, что нужно. Выходит, что ещё могут заставить делать новые снимки

Надеюсь, что я ничего не упустил при объяснении своей запутанной ситуации. Да, ещё ставят кифоз 26 градусов и незаращение нескольких шейных позвонков, и в связи с cильной деформацией грудной клетки поворот/смещение сердца по вертикальной оси кажется на 32 градуса. Подробности сообщу чуть позже (мед карточка дома).

И всё-же, если можно, скажите пожалуйста - если найдут врождённую или приобретённую аномалию/патологию в ключично-плечевом суставе - это серъёзная зацепка для отсрочки?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Onix; 05.09.2007 в 09:18.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Вопросик в догонку предыдущему.
    Скачал таблицу оценки объема движений в суставах (в градусах).
    Там указано, что для плечевого сустава с плечевым поясом существуют 3 режима проверки: сгибание (180 гр), расгибание (40 гр), отведение (180 гр) и приведены ограничения движений в градусах. Как измерить эти ограничения (пусть и приблизительно)? Тем более, что у меня случай необычный - проблемы (боль, хруст, онемение) при движения плеча вниз после его небольшого отведения назад (чем дальше отводишь назад тем острее боль, хруст, онемение при последующем движении вниз).
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

В связи с тем, что Ваша ситуация весьма запутанная, рекомендую посетить для консультации врачей нашего самарского филиала. Там посмотрят все Ваши меддокументы и осмотрят самого.
    г. Самара, ул. Дзержинского, 13
    тел:(846)260-86-76, 260-52-34.

Ваши права