Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение военного билета с категорией А

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета с категорией А

Зарегистирован постоянно в городе X. Был зарегистрирован временно (регистрация давно закончилась) и сейчас проживаю в городе Y.
    Стою на учете в военкомате города Y, имею на руках приписное с категорией Б.

Сейчас мне 27, повестки не подписывал, собираюсь идти за военным билетом. Хочу получить военник, в котором будет написано, что я полностью годен, без ограничений.

Вопрос: как сделать, чтоб дали "хороший" военник? Прокатит ли такая схема:
    1. зарегистрироваться в другом районе города/другом городе
    2. встать на учет в соответствующем военкомате (Z)
    3. прийти к ним, сказать, что потерял приписное и потребовать выдать военник.

Если схема плохая, может, есть другая?

Спасибо за ответы!

PS Если интересно зачем такой военник нужен.
    У меня уже было такое, что, посмотрев приписное и причину, по которой у меня категория Б, врач-невропатолог не давала нужную справку, пока не принесу кучу анализов (далеко не дешевых). Причина категории Б - заикание (было давно, когда получал приписное, сейчас - нет). Не хочу, чтоб в дальнейшем ситуация повторилась.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета с категорией А

Здравствуйте!
    Будете обязаны сняться с воинского учета и стать на воинский учет по новому адресу регистрации.
    Минус в том,что вероятно затягивание вопроса с оформлением военного билета.
    Особенно при отсутствии приписного удостоверения.
    Заключение о категории годности будет дано по результатам мед. освидетельствования исходя из состояния здоровья на момент его проведения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexen Посмотреть сообщение
    Сейчас мне 27, повестки не подписывал, собираюсь идти за военным билетом. Хочу получить военник, в котором будет написано, что я полностью годен, без ограничений.

Вопрос: как сделать, чтоб дали "хороший" военник? Прокатит ли такая схема:
    1. зарегистрироваться в другом районе города/другом городе
    2. встать на учет в соответствующем военкомате (Z)
    3. прийти к ним, сказать, что потерял приписное и потребовать выдать военник.

Если схема плохая, может, есть другая?
    есть и другая, попроще...
    делаешь регистрацию в городе Y, раз уж в нем проживаешь, и идешь к ним получать свой военник (это если прописка будет в том же районе, к которому относится твой нынешний вк), если делаешь в другом районе, то сначала нужно сняться с учета в своем вк... ибо без предварительного снятия с учета в старом вк, в новом вк тебя на учет не поставят, так как ты уже не призывного возраста...
    какой смысл терять приписное? во-первых твоя категория годности указана не только в нем, но и в твоем личном деле... во-вторых перед оформлением военника ты все-равно будешь проходить мед. освидетельствование и на основании него тебе и будет присвоена категория годности, а не на основании каких-то там твоих прошлых проблем, они уже история... если сейчас со здоровьем все в порядке, то и военник получишь с категорией "А"...

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Alexen Посмотреть сообщение
    PS Если интересно зачем такой военник нужен.
    У меня уже было такое, что, посмотрев приписное и причину, по которой у меня категория Б, врач-невропатолог не давала нужную справку, пока не принесу кучу анализов (далеко не дешевых).
    в военнике не указывается причина, по которой тебе присвоена какая-либо категория годности, указывается лишь сама категория...
    Последний раз редактировалось St@sON; 12.07.2013 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Alexen, Вы ведь состоите на ВУ в городе Y по Вашим словам. Вам незачем менять город, достаточно явиться в свой ВК с мед. документами, подтверждающими отсутствие заболевания.
    Затеяв котовасию с городом Z Вы не избежите необходимости общения с медиками.
    Ди и не бывает плохого военника. Категория Б в редких случаях является препятствием. Разве что захотите на контракт попытать счастья, но оно и с А1 более, чем призрачно для неслужившего.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права