Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отправил заявление почтой: явка в ВК.

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отправил заявление почтой: явка в ВК.

Приветствую.

Призывная комиссия признала годным без анализов, назначила отправку на 12 июля (завтра), я получил повестку на руки. По шаблону из соответствующего раздела форума я составил заявление об оспаривании решения ПК и сегодня отправил его в районный суд ценным письмом с уведомлением.
    Копию решения ПК я не требовал; уведомление военному комиссару, начальнику УВД и прокурору я не отправил.
    В связи с этим, у меня есть следующие вопросы:
    Должен ли я явиться по своей повестке? Я читал "...опись вложения в ценное письмо. Предъявление этих документов должностным лицам военного комиссариата является достаточным для того, чтобы не являться по повестке для отправки к месту прохождения военной службы." Я даже сходил на консультацию к адвокату и получил ответ "Не являйся, т.к. решение приостановлено". Но все равно продолжаю беспокоиться по этому поводу
    Нужно ли мне будет отправлять уведомления начальнику УВД и прокурору, если я все же схожу в ВК лично и покажу там опись вложения? (как я понимаю, нет)
    Если по каким-либо причинам суд откажется принять мое заявление, чем мне это грозит? В такой ситуации, пока я не получу уведомление об отказе, выполнение решения ПК все равно приостановлено, так? Скорость почты известна, и когда наступит 16 июля, до следующего призыва я буду свободен при любом ответе суда?
    На данный момент я собираюсь явиться в ВК по повестке, отдать ее и просто уйти. Либо отдать копию описи вложения кому-нибудь из должностных лиц ВК, смотря что посоветуете (я не хотел бы делать это завтра, т.к. боюсь, что с повесткой на отправку в этот день меня могут за шкирку утащить служить, не глядя на мои бумаги). Скорее всего меня будет сопровождать друг с камерой в сумке и хорошо подвешенным языком, на случай, если внезапно случится беспредел.
    И прошу прокомментировать приложенную опись вложения, достаточно ли в ней информации, чтобы в ВК, просмотрев ее, однозначно признали необходимость приостановления решения ПК.

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отправил заявление почтой: явка в ВК.

Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Vasechkin Посмотреть сообщение
    Должен ли я явиться по своей повестке?
    Нет,являться в ВК не следует. Выполнение решения о призыве приостановлено.

Нужно ли мне будет отправлять уведомления начальнику УВД и прокурору, если я все же схожу в ВК лично и покажу там опись вложения? (как я понимаю, нет)
    Не обязательно,но являться в ВК не стоит лично. Могут направить к месту прохождения военной службы просто нарушив закон.

Скорость почты известна, и когда наступит 16 июля, до следующего призыва я буду свободен при любом ответе суда?
    Все верно. При окончании призыва решение будет отменено как нереализованное.

Добавлено через 42 секунды
    достаточно ли в ней информации, чтобы в ВК, просмотрев ее, однозначно признали необходимость приостановления решения ПК.
    Достаточно,но являться лично вам в ВК все же не стоит.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 11.07.2013 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vasechkin (11.07.2013)

Рядовой
    Поблагодарить
    1

Понятно, в ВК я не являюсь. Вместо этого схожу отправлю уведомления почтой военному комиссару, прокурору и начальнику УВД. И позвоню в ВК, сообщу им устно о факте отправки заявления в суд и уведомления для них. Ведь моя неявка вынудит ВК подать на меня в розыск, т.к. там не знают о необходимости приостановления выполнения решения ПК.
    Из образца заявления-уведомления не совсем ясно, необходимо ли обращать заявление каждому из перечисленных там лиц по-отдельности (три индивидуальных заявления), или в каждом заявлении указывать всех трех лиц (т.е. три идентичных)? Поясните, пожалуйста.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

или в каждом заявлении указывать всех трех лиц (т.е. три идентичных)
    Да,можете поступить данным образом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Vasechkin, напоминаю на всякий случай, если Вы упустили. Вам надо оплатить госпошлину, иначе заявление оставят без движения.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой
    Поблагодарить
    1

ЛиаХим, Бесстрашнов Алексей, спасибо.
    Конечно, я предварительно оплатил пошлину, положил чек в конверт и включил в опись.
    Последний раз редактировалось Vasechkin; 12.07.2013 в 12:46.

Ваши права