Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Категория годности. Сколиоз

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Категория годности. Сколиоз

Здравствуйте.
    Военкомат направил на рентгеновской обследование, обнаружили левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника второй степени с углом искривления 12 градусов (стоя и лежа), торсия позвонков тел первой степени.
    Показал результаты врачам из военкомата, они с ними не согласились, отправили на контрольной обследование в другую больницу. Там мне в заключении написали: левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника нефиксированный второй степени, торсия позвонков тел второй степени. Угол искривления стоя 23 градуса, лежа 10 градусов.
    Скажите пожалуйста, какая категория годности мне полагается по второму заключению?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Категория годности. Сколиоз

Нефиксированный - все портит.
    Я не знаю как вам там расчерчивали снимки и как измеряли, но то, что лежа сколиоз не пропал говорит о 2 ст сколиоза по Чаклину, кроме того, фиксированность определяется ротацией позвонков сколиотической дуги и отсутствием исчезания сколиотической дуги при разгрузке мышц спины (то есть в положении лежа). Больше чем уверен, что это заключение написано под диктовку военкомата и не соответствует действительности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

nav8 (13.07.2013)

Ваши права