Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Возможно сделать мед. переосвидетельствование проживая в другом городе?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Возможно сделать мед. переосвидетельствование проживая в другом городе?

Здравствуйте, у меня категория "B", хочу для работы сменить категорию годности. У врача прошел обследование, здоровье улучшилось. Прописан и поставлен на учёт я в одном городе, а проживаю в другом (города одного края). Есть договор найма жилого помещения. Могу ли я придти в военкомат города где проживаю и по заявлению пройти комиссию в данном военкомате? И так же что бы они самостоятельно сделали запрос моих документов из военкомата по месту прописки. Подскажите как можно лучше в данной ситуации поступить?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно сделать мед. переосвидетельствование проживая в другом городе?

Только по месту воинского учёта, а учёт соответственно по месту регмстрации. Делай временную на срок больше трёх месяцев, вставай на учёт, добивайся. Без регистрации и учёта ты им "посторонний, покиньте помещение".
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно сделать мед. переосвидетельствование проживая в другом городе?

armia, добрый день!
    После зачисления в запас Вы обязаны самостоятельно сеяться с ВУ в старом военкомате и после оформления регистрации встать на ВУ в новом. Без снятия с ВУ встать по новому месту имеют право только призывники.
    Кроме этого не стоит полагаться на то, что после зачисления в запас Ваше личное дело не было уничтожено.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    После зачисления в запас Вы обязаны самостоятельно сеяться с ВУ в старом военкомате и после оформления регистрации встать на ВУ в новом. Без снятия с ВУ встать по новому месту имеют право только призывники.
    Кроме этого не стоит полагаться на то, что после зачисления в запас Ваше личное дело не было уничтожено.
    А если было уничтожено, то что тогда? Всё, крах?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Цитата Сообщение от armia Посмотреть сообщение
    А если было уничтожено, то что тогда? Всё, крах?

Скорее наоборот, будет проще.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сегодня ходил в военкомат по прописке, спросил: Мол прописан в Комсомольске, а проживаю в Хабаровске, могу ли там пройти мед. переосвидетельствование, сказал что есть договор найма жилого помещения, что бы мол они сами запрос сделали моих документов из военкомата по прописки. Мне ответили, что просто приносишь документы, пишешь заявление и проходишь комиссию в Хабаровске, главное что бы временная прописка была, а на счёт документов сказали, что у меня всё с собой. Т.е. они даже запрос делать не будут, сказала что дело моё уничтожили, про снятие и постановления на учёт ничего не сказала! Получается могу просто сделать временную прописку и обратится в любой военкомат г. Хабаровска по временной регистрации не снимаясь с учёта?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от armia Посмотреть сообщение
    Получается могу просто сделать временную прописку и обратится в любой военкомат г. Хабаровска по временной регистрации не снимаясь с учёта?
    Если вы не подлежите призыву требуется сняться с воинского учета и после стать на воинский учет по месту регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

armia, Ваш ВК по месту регистрации ловко Вас послал в пешее эротическое путешествие, на словах переложив вопрос переосвидетельствования на дядю со стороны.
    Вы сделаете регистрацию и... Ваш ВК с чистой совестью умоет руки. И Вам придётся в любом случае сняться с ВУ, встать в новом и там уже предъявлять справку из зоопарка, что Вы не верблюд.
    Иными словами, Выбирать Вам. Или по месту регистрации начать процесс переосвидетельствования, либо по новому месту тоже самое делать, включая решение непредвиденных вопросов.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (14.07.2013), Бесстрашнов А.Е. (11.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    armia, Ваш ВК по месту регистрации ловко Вас послал в пешее эротическое путешествие, на словах переложив вопрос переосвидетельствования на дядю со стороны.
    Вы сделаете регистрацию и... Ваш ВК с чистой совестью умоет руки. И Вам придётся в любом случае сняться с ВУ, встать в новом и там уже предъявлять справку из зоопарка, что Вы не верблюд.
    Иными словами, Выбирать Вам. Или по месту регистрации начать процесс переосвидетельствования, либо по новому месту тоже самое делать, включая решение непредвиденных вопросов.
    Самое интересное то, что я звонил в военкомат и по месту временной регистрации и они сказали тоже самое, что с учёта сниматься не нужно! Ну не могут же все разом говорить одно и тоже и ошибаться? Как быть то?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Возможно вы не сообщили,что не являетесь призывником и уже зачислены в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права