Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Смогут призвать или нет?


  1. #1
    SergeySH
    Гость

    По умолчанию Смогут призвать или нет?

    Здравствуйте!
    27 сентября мне исполняется 27 лет. На 28 августа пришла почтовая карточка - явиться за повесткой на медкомиссию. Естественно не пошел. Могут ли меня забрать в осенний призыв и если могут, то как?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Смогут призвать или нет?

    День добрый. Согласно ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" осенний призыв начинается 01.10.2007 года. Медицинское освидетельствование является меропирятием, связанным с призывом (ст.26 того же закона). Вы осеннему призыву не подлежите, поскольку до его начала истекает Ваш призывной возраст, установленный ст.22 того же закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    SergeySH (30.08.2007)

  4. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Смогут призвать или нет?

    Цитата Сообщение от SergeySH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    27 сентября мне исполняется 27 лет. На 28 августа пришла почтовая карточка - явиться за повесткой на медкомиссию. Естественно не пошел. Могут ли меня забрать в осенний призыв и если могут, то как?
    Вы офицер запаса или нет?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Смогут призвать или нет?

    Цитата Сообщение от SergeySH Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    27 сентября мне исполняется 27 лет. На 28 августа пришла почтовая карточка - явиться за повесткой на медкомиссию. Естественно не пошел. Могут ли меня забрать в осенний призыв и если могут, то как?
    Кроме указанного Кукановым Игорем, в соответствии с п. 3 ст.26 указанного Закона на мероприятия связанные с призывом граждане вызываются повестками военного комиссариата. Т.е. пока не вручат повестку, установленной законодательством формы, имеете полное право в военкомате не появляться.

    Что касается сообщения № 3, то его автор имел ввиду, что призыв офицеров запаса осуществляется круглый год и Вам нужно продержаться до окончания призывного возраста (27 лет).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    SergeySH (31.08.2007)

  7. #5
    SergeySH
    Гость

    По умолчанию Re: Смогут призвать или нет?

    Нет не офицер. спасибо за пояснение. думаю до 29 сентября в военкомате не появляться. :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru