Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Спецназ ВДВ, ГРУ или Морпех.???

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Спецназ ВДВ, ГРУ или Морпех.???

Подскажите что тут можно сделать....Хочу служить в спецназе пришёл в военкомат заранее, прошёл анкетирование, после чего спросили куда я хочу пойти, т.е. в какую команду меня записать, я сказал что СпН ГРУ, меня туда и записали, потом пошёл за повесткой и мне там уже сказали что В ГРУ попать можно с Высшим образованием и как минимум 20-25 годами жизни, так как нагрузки там очень сильные, так же добавили что в Спецназе МВД ловить по сути нечего и посоветовали идти в морпехи, сказали думать до сентября пока ещё окончательно решено. Что делать? мне 18 лет, я хочу служить, к морпехам никогда особо не тянуло. Вот я и думаю теперь, рискнуть в ГРУ поискать связи и т.д. либо уже соглашаться в морпехи. Что лучше? МОГУ ЛИ Я в СпН ГРУ с таким раскладом (мне 18 лет и я только на 2 курсе универа) ПОПАСТЬ?

Полковник
    Поблагодарить
    167
    Поблагодарили 600 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Спецназ ВДВ, ГРУ или Морпех.???

Цитата Сообщение от Elcost Посмотреть сообщение
    Подскажите что тут можно сделать....Хочу служить в спецназе пришёл в военкомат заранее, прошёл анкетирование, после чего спросили куда я хочу пойти, т.е. в какую команду меня записать, я сказал что СпН ГРУ, меня туда и записали, потом пошёл за повесткой и мне там уже сказали что В ГРУ попать можно с Высшим образованием и как минимум 20-25 годами жизни, так как нагрузки там очень сильные, так же добавили что в Спецназе МВД ловить по сути нечего и посоветовали идти в морпехи, сказали думать до сентября пока ещё окончательно решено. Что делать? мне 18 лет, я хочу служить, к морпехам никогда особо не тянуло. Вот я и думаю теперь, рискнуть в ГРУ поискать связи и т.д. либо уже соглашаться в морпехи. Что лучше? МОГУ ЛИ Я в СпН ГРУ с таким раскладом (мне 18 лет и я только на 2 курсе универа) ПОПАСТЬ?
    как будто на работу устраиваешься ) Особенно мне понравилось

минимум 20-25 годами жизни
    типа, минимальный стаж жизни )))
    с Высшим образованием
    ну, сейчас без этого никуда:)
    что такое служба - это кантик
    кантик на затылке у солдата
    кантик на сугробах, на кроватях и на брюках
    было б без него служить не круто
    кантик есть на всем - и на квадрате и на круге
    кантик это в армии сверх-штука (с)

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях

Зачем тебе надо попасть в морпехи, вдв или "спецназ" гру? Попонтоваться после дембеля во дворе?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Зачем тебе надо попасть в морпехи, вдв или "спецназ" гру? Попонтоваться после дембеля во дворе?

Отвечаю: нет, не для того чтобы после дембеля понтоваться, я иду служить потому, что хочу этого, жизнь одна и если служить, значит служить... Какой смысл идти в к примеру в ракетные или идти туда, где за рулём год? зачем? потому что там просто? да, так делают некоторые, но не я.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Смех смехом, но для меня это действительно важно, прошу отнестись к этому серьёзно, мне нужны ответы как можно конкретнее...

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях

Ну хоть не орешь что все остальные мабута. Уже радует

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я когда с парашютом прыгнул меня брат просвятил, что десантники остальных мабуто зовут, мы посмеялись конечно после истории о том кто такие мабуто, но всё же как то не привязалось..

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Elcost, ну если хочешь служить, то схема простая, как три копейки.
    Призываешься и служишь там, куда определят(конечно, заявив в военкомате, что хочешь в СпН, ВДВ и т.д.). До службы наводишь справки по частям, где хотел бы служить. После 6 месяцев службы (независимо от того, где), пробуешь пойти на контракт в интересующие части, если конечно возьмут.
    Может за пол-года армии и желание пропадёт.

Если очень-очень хочешь на срочную в СпН (он сейчас не ГРУ ГШ, а СпН сухопутных войск, кстати), то опять же ищи части, общайся с командирами, убеждай в необходимости оформить на тебя директиву. Только это гарантирует.
    Общение в ВК - скорее всего результат будет 0. То есть всё, что тебе сказали в ВК, могли сказать просто так, чтобы отстал. Ибо таких как ты - много, а ВК районный ничего не решает в этом плане.

Какой смысл идти в к примеру в ракетные или идти туда, где за рулём год? зачем? потому что там просто? да, так делают некоторые, но не я.
    расстрою тебя слегка, наверное, но год за рулём можно и в ВДВ провести. Водители ВЕЗДЕ есть.
    Последний раз редактировалось ~LD~; 09.07.2013 в 18:51.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Elcost, ну если хочешь служить, то схема простая, как три копейки.
    Ну а скажем тот момент, что мне в военкомате сказали, что во первых по возрасту не пройду, во вторых (как она сказала) там с вышкой чаще всего берут, ну и в третих она добавила, что нагрузки там уж больно высокие, оттого якобы и к возрасту требования такие, что на это можно сказать? ей поверить, или же всё же рваться и ломиться в двери собственно ГРУ - буду так говорить, привычней всё же...

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Ну а скажем тот момент, что мне в военкомате сказали, что во первых по возрасту не пройду, во вторых (как она сказала) там с вышкой чаще всего берут, ну и в третих она добавила, что нагрузки там уж больно высокие, оттого якобы и к возрасту требования такие, что на это можно сказать? ей поверить, или же всё же рваться и ломиться в двери собственно ГРУ - буду так говорить, привычней всё же...
    Результат будет только от прямого общения с командирами интересующих частей. С замом по личному составу, например. И то, не факт.
    Т.е. ищешь часть, дуешь туда, общаешься, убеждаешь в необходимости оформить директиву. Будет директива - почти 100% попадешь туда.
    Но шансы малы.
    Тётка в ВК ВООБЩЕ ничего не решает в этом плане.
    По поводу всех ограничений - бред. Полный. Всё перечисленное.

Добавлено через 2 минуты
    ИМХО, для командиров выгоднее набирать крепких и толковых 18-ти летних парней, чем 22ух лет, с высшим, да ещё если с детьми/женами. Т.к. 18ти летний с большей вероятностью пойдёт на контракт. Ну а высшего образования, которое бы подходило бойцу СпН по военной специальности я не знаю. Ну только если военный вуз, что-нибудь типа факультета/кафедры специальной разведки :)))
    Последний раз редактировалось ~LD~; 09.07.2013 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права