Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повторное мед. обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Повторное мед. обследование

Добрый вечер !
    Начну с того что 8 месяцев назад начали беспокоить боли в животе , начались запоры , пошел в свою городскую больницу по месту прописки , но каких-то эффективных мероприятий по лечению не добился, единственное что постоянно писали в карте хронический панкреатит (рекомендаций по лечению практически не было) . Промучившись так до весны, решил поехать в Москву на обследование В ФГБУ НИИ Колопроктологии ( по совету знакомого врача) , там меня определили на дневной стационар провели все необходимые исследования (Колоноскопия, ФГС , анализ кала , крови , мочи ) после чего вынесли заключение (от 02.07.2013): Эрозивный дуоденит , хронический панкреатит , внутренний геморрой и назначали лечение , требующее соблюдение диеты , приема лекарств ,и оградить себя от физ. и эмоциональных нагрузок .
    08.07.2013 я пошел в военкомат (г. Мытищи) на комиссию (ранее мы подали заявление о просьбе выдачи военного билета на основании моих заболеваний , приложили все копии обследований как в местной больнице , так и с института). На комиссии же врач дал мне акт и направил на обследование в мою ту же печально известную больницу, кстати в акте он указал диагноз внутр. геморрой ,а про хронический панкреатит и эрозивный дуоденит не слова.
    Вопросы такие :
    1. Почему военная комиссия не приняла решение сразу на месте , а отправляет меня на повторное обследование в учреждение , которая намного ниже статусом чем институт , недоверие к гл. НИИ (единственному в РФ ) специализирующеся в области колопроктологии ?
    2. Могут ли врачи местной больницы написать акт без проведения обследований , ссылаясь на заключение Института ? ( Да и как они могу провести повторные обследование которые я делал 1-2 недели назад , и их нельзя делать так часто (Гастроскопия , колоноскопия)
    3. Почему гл. врач военной комиссии написал в акте только про внутр. геморрой не указав хр. панкреатит , и эрозивный дуоденит ?
    4. Если все-таки врачи меня по новой заставят проходить обследования , которые я уже терпеть не могу , да и у меня лечение уже , я 100 % откажусь от них , ну это честно смешно не доверять Гл. Институту России ...
    Что мне делать в случае моего отказа ?

P.S. Прошу прощения за такой большой текст , в первый раз на форуме , а судя по правилам нужно описать все подробно и информативно .

Заранее спасибо за ответ !

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Повторное мед. обследование

1. Почему военная комиссия не приняла решение сразу на месте , а отправляет меня на повторное обследование - потому, что военкомат имеет полное право направить призывника по акту на обследование

в учреждение , которая намного ниже статусом чем институт , недоверие к гл. НИИ (единственному в РФ ) специализирующеся в области колопроктологии ? - но зато не входит в перечень учреждений, куда направляют призывников, перечень утверждается губернатором

2. Могут ли врачи местной больницы написать акт без проведения обследований , ссылаясь на заключение Института ? - вряд ли

( Да и как они могу провести повторные обследование которые я делал 1-2 недели назад , и их нельзя делать так часто (Гастроскопия , колоноскопия) - почему нельзя?

3. Почему гл. врач военной комиссии написал в акте только про внутр. геморрой не указав хр. панкреатит , и эрозивный дуоденит ? - зависит от степени наглости конкретного военкомата

4. Если все-таки врачи меня по новой заставят проходить обследования , которые я уже терпеть не могу , да и у меня лечение уже , я 100 % откажусь от них , ну это честно смешно не доверять Гл. Институту России ...
    Что мне делать в случае моего отказа ? - могут призвать

Ваши права