Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Неврология и психиатрия

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неврология и психиатрия

Добрый день. Получил в военкомате акты на обследование от невролога и психиатра. Невролог из поликлиники скорее всего напишет диагноз: "Резидуально-органическое поражение ЦНС с синдромом [неразборчиво], астено-цефалгическим синдромом". Обследование у психолога от военкоматовского психиатра еще не прошел, но у меня вопрос следующий: астено-цефалгический синдром, как я понял, дает разный результат в зависимости от того, поставил ли его невролог или психиатр? И если мне его сейчас вот написал невролог, то как мне потом обратить на это внимание психиатра? Ведь в военкомате сами могут и закрыть глаза на это. Или я вообще что-то не так понимаю?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Неврология и психиатрия

астено-цефалгический синдром, как я понял, дает разный результат в зависимости от того, поставил ли его невролог или психиатр? - конечно, неврологические и психиатрические статьи в расписании болезней чётко отделены друг от друга

И если мне его сейчас вот написал невролог, то как мне потом обратить на это внимание психиатра? - сказать, что невропатолог сделал эту запись
    Ведь в военкомате сами могут и закрыть глаза на это. Или я вообще что-то не так понимаю? - если Вы хотите освобождаться от призыва по психиатрической статье, то рекомендую заранее посетить ПНД по месту жительства

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Вот и прошел я психолога, заодно побывав в ПНД.
    Психолог подтвердила, что у меня тревожное расстройство личности. Когда в октябре пришел в военкомат, то меня отправили в ПНД. Там психиатр почти сразу сказал, что я здоров и у меня может быть только акцентуация, толком даже не побеседовав со мной. Направил на тест к еще одному психологу, я его снова прошел и психолог снова подтвердила, что у меня есть это расстройство, но психиатр все равно продолжал настаивать на своем. В итоге, после комиссии, которую я ждал две недели, якобы по причине занятости врачей и которая в итоге оказалась состоящей из одного человека, не считая этого психиатра, он так и написал в акте, что расстройств у меня не обнаружено, лишь акцентуация. Причем, опять же, когда я сегодня за актом к нему приехал, выяснилось, что он его уже вчера отправил с еще одним пациентом из моего военкомата.
    Теперь вопросы:
    1. Могу ли я где-то как-то обжаловать его диагноз и настоять на повторном обследовании?
    2. Является ли это нормальным, что я в течении двух месяцев ездил к нему 1-2 раза в неделю, из которых примерно в 50% случаев я заходил к нему в кабинет и он мне говорил, когда приехать снова, после чего я ехал на работу (с которой приходилось постоянно отпрашиваться). Если это ненормально, то куда можно пожаловаться на такое странное наблюдение?
    3. Имел ли он право передавать мой акт в военкомат с третьим лицом?

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

1. Обжалование возможно на медкомиссии областного военкомата или в суде.
    2. Жаловаться нужно было по горячим следам заведующему отделением, главврачу или любому его заместителю, но время уже упущено.
    3. Категорически нет.
    ZGr /Месье Грегори/

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо.
    Цитата Сообщение от Зази Грегори Посмотреть сообщение
    3. Категорически нет.
    То есть, по поводу передачи акта с третьим лицом я тоже могу обратиться к заведующему отделением, главврачу или любому его заместителю? Тут время еще не упущено, это произошло сегодня.
    А если я поеду в военкомат, то там что можно сказать главному врачу или психиатру по поводу этого? И имеет ли смысл говорить об этом с ними?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваши вопросы являются не медицинскими, а юридическими, рекомендую задать их на нашем юридическом форуме

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Еще, забываю все время спросить... В акте от невролога окончательно написано следующее: "Резидуальное органическое поражение центральной нервной системы (как следствие родовой травмы) - в виде дисциркуляторной энцефалопатии с синдромом внутричерепной гипертензии вследствие гидроцефалии, стойким и выраженным цефалгическим синдромом, вестибулопатией с нарушением статодинамических функций".
    Могу ли я по этому диагнозу рассчитывать на "В"?
    Завтра главврач медкомиссии попросила привести снимок МРТ, ссылаясь на непонятность диагноза. Привезти я согласился, но отдавать им его не буду, так как это оригинал медицинского документа, не являющегося актом исследования состояния здоровья и он у меня в одном экземпляре. Верно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Могу ли я по этому диагнозу рассчитывать на "В"? - да, шансы имеются

Завтра главврач медкомиссии попросила привести снимок МРТ, ссылаясь на непонятность диагноза. Привезти я согласился, но отдавать им его не буду, так как это оригинал медицинского документа, не являющегося актом исследования состояния здоровья и он у меня в одном экземпляре. Верно? - именно так, военкоматы имеют полное право на оригиналы актов, но не на те меддокументы, которые Вы получили самостоятельно

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Могу ли я по этому диагнозу рассчитывать на "В"? - да, шансы имеются

Завтра главврач медкомиссии попросила привести снимок МРТ, ссылаясь на непонятность диагноза. Привезти я согласился, но отдавать им его не буду, так как это оригинал медицинского документа, не являющегося актом исследования состояния здоровья и он у меня в одном экземпляре. Верно? - именно так, военкоматы имеют полное право на оригиналы актов, но не на те меддокументы, которые Вы получили самостоятельно
    Спасибо за ответ.

Сегодня пришлось долго доказывать главному врачу и неврологу, что этот диагноз (дисциркуляторная энцефалопатия) непризывной как минимум. В итоге они снова мне дали направление по неврологии (уже второй раз!), но в этот раз не к неврологу в поликлинику, а в районную областную клиническую больницу, заявив, что это более авторитетное учреждение. Я спросил, почему меня сразу туда не послали, а мне ответили "Этого я вам не могу сказать". В общем, снова пришлось долго спорить насчет того, законно ли это вообще, но в итоге, не найдя ответа на, мягко говоря, странную фразу, приведенную выше, я расписался в расписке о том, что был уведомлен, что мне до 26 декабря надо пройти обследование еще и в РОКБ. Завтра поеду в военкомат за направлением.
    Кто прав - они или я? И что делать?
    (если это снова скорее юридический вопрос, то скажите об этом и я создам тему в том разделе)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от al3x1991 Посмотреть сообщение
    Вот и прошел я психолога, заодно побывав в ПНД.
    Психолог подтвердила, что у меня тревожное расстройство личности. Когда в октябре пришел в военкомат, то меня отправили в ПНД. Там психиатр почти сразу сказал, что я здоров и у меня может быть только акцентуация, толком даже не побеседовав со мной. Направил на тест к еще одному психологу, я его снова прошел и психолог снова подтвердила, что у меня есть это расстройство, но психиатр все равно продолжал настаивать на своем. В итоге, после комиссии, которую я ждал две недели, якобы по причине занятости врачей и которая в итоге оказалась состоящей из одного человека, не считая этого психиатра, он так и написал в акте, что расстройств у меня не обнаружено, лишь акцентуация. Причем, опять же, когда я сегодня за актом к нему приехал, выяснилось, что он его уже вчера отправил с еще одним пациентом из моего военкомата.
    Теперь вопросы:
    1. Могу ли я где-то как-то обжаловать его диагноз и настоять на повторном обследовании?
    2. Является ли это нормальным, что я в течении двух месяцев ездил к нему 1-2 раза в неделю, из которых примерно в 50% случаев я заходил к нему в кабинет и он мне говорил, когда приехать снова, после чего я ехал на работу (с которой приходилось постоянно отпрашиваться). Если это ненормально, то куда можно пожаловаться на такое странное наблюдение?
    Надо было подойти сразу к заведующей ПНД и объясни ситуацию, но так как время упущено и акт готов то тебе надо сделать ход конем то есть обратиться в пнд к другому врачу психиатру и рассказать на свои жалобы про психологов и армию молчать или лучше обратиться психиатру платно или бесплатно, но в другом месте, например в поликлинике или где то еще. После полученного лечения у тебя будет диагноз какой не какой и уже с ним ты можешь и к заведующей обратиться и военкомат слить в этот призыв точно.
    Насчет психологов на их результаты вобще пофиг врачам, в психиатрии главное беседа. И тревожное расстройство личности это избегание всех социальных контактов и жесткая заниженная самооценка. Возможно психолог имел виду просто тревожное расстройство, где преобладает повышенный уровень тревоги? Так это не расстройство личности а невроз но он тоже дает категорию В.
    Последний раз редактировалось Flippy; 17.12.2013 в 14:47.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права