Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Эпилепсия ст.21


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Эпилепсия ст.21

    Здравствуйте! Сразу хочу извинится за вопросы по этой теме. Скажу предвидя, про то,что мой диагноз тяжелый и не снимаемый я знал. И о предстоящих проблемах и рисках мне было известно. Но как говорится, что сделано, то сделано. Как таковых эпилептических приступов у меня никогда небыло. В Городском Эпиллептологическом Центре мне был поставлен диагноз: Криптогенная Эилепсия. Сам ГЭЦ расположен при психиатрической больнице. Интересует несколько вопросов связанных с моим диагнозом:
    Как я узнал есть два варианта наблюдения: Консультационный и Диспансерный. С той разницей, что с консультационного учёта можно сняться. Как я понимаю относится это к психиатрическим заболеваниям.

    1. А относится ли это к моему диагнозу, и смогу ли я снятся с учёта в связи с отсутствием приступов и/или отсутствием обращений в данное лечебное учереждение, если я состою на консультационном учёте, или же все пациенты с моим диагнозом автоматически стоят на диспансерном наблюдении (учёте)?

    2. Если в моём случае я всё таки состою на консультационном наблюдении, то какого срока отсутствия обращений, приступов достаточно для снятия?

    3.Если всё таки я на диспасерном учёте то возможно ли снятие диагноза путём обращения в ГЭЦ и прохождения соответствующих обследований еще раз? (При прохождении ЭЭГ (2 исследования) не было зафиксированно эпиллептической активности.) Что как я понимаю можно трактовать в пользу неправильно выставленного диагноза в моём случае. Или же меня сразу развернут так как диагноз уже был выставлен единожды?
    Последний раз редактировалось Refidier; 07.07.2013 в 09:41.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Эпилепсия ст.21

    Снять диагноз возможно, если нет данных за эпилепсию на протяжении 3-х лет. Нет эпиактивности на ЭЭГ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

    Refidier (10.07.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Эпилепсия ст.21

    А обращение в ГЭЦ, чтобы зафиксировать моё нынешнее состояние, хорошее самочувствие, отсутствие приступов. Может повлиять на снятие диагноза в худшую сторону, так как будет зафиксировано новое обращение?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Эпилепсия ст.21

    Если будет обострение - не снимут диагноз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Эпилепсия ст.21

    Если с обострением приду, то конечно, снятия не видать как своих ушей. А вопрос сам в том, что если я приду туда не с жалобами, а наоборот сообщю что всё хорошо. Волнует то, что в карте будет зафиксировано моё обращение к ним, пускай даже без жалоб, обострения или негативной динамики.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Эпилепсия ст.21

    Вот если сообщите что все хорошо и за 5 лет ничего не проявлялось - могут снять с учета. В карте будет запись, что пришел на контрольную явку. Жалоб нет. Данных на заболевание нет. Будет ставиться вопрос о снятии с учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Эпилепсия ст.21

    Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    если нет данных за эпилепсию на протяжении 3-х лет
    Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    все хорошо и за 5 лет ничего не проявлялось
    Спасибо Вам за подсказки. И всё-таки 3 или 5 лет должно пройти?

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,331
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

    По умолчанию Re: Эпилепсия ст.21

    Лучше 5, я недавно читал новое расписание, там 5 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru