Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны?

Здравствуйте! Пишет вам мать призывника. 3 июля этого года (2013) моего сына забрали в армию. И отвезли в г. Копейск, отправной пункт, откуда "покупают" всех призывников. Вот уже 3-е суток он отчаянно ждет, что его кто-нибудь возьмет. Запускают в казарму только на ночь, а утром выгоняют на улицу с вещами на весь день. И они спят на траве, как скот. Кормят просроченными продуктами, что крутит живот весь день, а то что было с собой (мы рассчитывали на 1-2-е суток) уже закончилось. У него ограничения по здоровью: по зрению, сколиоз, плоскостопие, дефицит веса. Все ему отказывают, ссылаясь на его здоровье. И могут вернуть домой до осеннего призыва. У меня вопрос: зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны? А ведь у него желание служить в армии. И если его вернут, то это желание уже пройдет!!! Что же делать? Куда обратиться?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны?

Все ему отказывают, ссылаясь на его здоровье
    А как он с таким здоровьем там оказался, позвольте узнать?

зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны?
    У военкомата есть план. Вот его и выполняют. Остальное неважно.

И если его вернут, то это желание уже пройдет!!!
    У большинства здравомыслящих людей такого желания и не возникает...

Совет: обратитесь к юристам на этом форуме. Вдруг его ещё можно спасти. О чём вы думали отправляя (разделяя желание?) больного сына в армию, где ему грозят инвалидность и мучительная смерть?
    Последний раз редактировалось PavelLGF; 05.07.2013 в 21:50.

3. Этот пользователь поблагодарил PavelLGF за это полезное сообщение:

Акшенцева (05.07.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: зачем отправлять в армию нездоровых детей, где от них отбрыкиваются и они там никому не нужны?

Что же делать? Куда обратиться?
    К Губернатору Челябинской обл., он является председателем областной призывной комиссии. 454089, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27.
    E-mail: gubernator@chel.surnet.ru
    Сайт http://gubernator74.ru/gubernator/kontakty

Начальнику Главного управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области 454091, г.Челябинск, проспект имени В.И.Ленина, 59 телефон/факс: (351) 263-52-01
    е-mail: guvpvo@chel.surnet.ru
    Сайт http://www.guvpvo74.ru/htmlpages/Sho...zens/reception

В районную прокуратуру.
    В городскую прокуратуру. Прокуратура г.Миасса 8-(351-3) 55-35-91
    прокурор Костенко Артем Валерьевич
    456304 г.Миасс, ул. Романенко, 89 Б
    prok34@chelproc.ru

В военную прокуратуру Челябинского гарнизона.
    Двинянин Александр Алексеевич
    454091, г. Челябинск, ул. К. Маркса, д. 101
    8 (351) 266-63-70

В военную прокуратуру Центрального военного округа
    Военный прокурор округа Иванов Евгений Вячеславович
    620026, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 215а
    8 (343) 355-32-91, 8 (343) 359-34-94

А в обще следует решение призывной комиссии о призыве с подобным "букетом" заболеваний обжаловать в суд. И чем скорее - тем быстрее сын окажется дома.
    Последний раз редактировалось seys; 05.07.2013 в 21:52.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Эти 2 пользователей поблагодарили seys за это полезное сообщение:

PavelLGF (05.07.2013), Акшенцева (05.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Мой сын сам хочет служить. Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата. Я работаю воспитателем в детском саду и зарплата у меня небольшая. Просто полный беспредел везде и без знакомства и денег ты никто.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    203
    Поблагодарили 80 раз(а) в 64 сообщениях

Мой сын сам хочет служить. Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата. Я работаю воспитателем в детском саду и зарплата у меня небольшая. Просто полный беспредел везде и без знакомства и денег ты никто.
    Тогда прошу прощения за грубость. Впрочем, как мне кажется стоило убедить его в обратном и по врачам хорошенько пройтись. Но теперь это дело прошлого.

Обратитесь по телефонам которые вам выдал товарищ seys. Желаю вам удачи.

8. Этот пользователь поблагодарил PavelLGF за это полезное сообщение:

Акшенцева (05.07.2013)

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Цитата Сообщение от Акшенцева Посмотреть сообщение
    люблю этих холопов: ничего кроме "откупиться от дяди-начальника" им неизвестно). Доказательства нарушений есть? вы ж понимаете, что завывания "оооой, гореее горестное" от крепостного не будут слушать и совершенно правильно. Если сын имеет такой букет болезней, то он сам себе дурак и пожинает исключительно плоды своей глупости. Если же реальные болезни несерьезные, то объяснение банальное: конец весеннего призыва, более здоровых достаточно.

10. Эти 3 пользователей поблагодарили Comraden за это полезное сообщение:

ArmySucks (06.07.2013), Igorich (06.07.2013), Акшенцева (05.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Это вы меня холопом назвали? Спасибо! Мой сын - не инвалид, и я наоборот за то , чтобы он отслужил. Но такое отношение к призывникам, у которых статус: годен с ограничениями, как будто низкий сорт. И если его вернут, то он больше в армию не пойдет точно, и я ему в этом помогу.

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

вы сами себе противоречите...
    ваш вопрос:
    и ваш же ответ:
    и я наоборот за то , чтобы он отслужил
    теперь у меня логический вопрос: почему вы хотите, чтобы, выражаясь вашими словами "нездоровые дети" служили?

далее...
    Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата. Я работаю воспитателем в детском саду и зарплата у меня небольшая.
    откупиться - это далеко не единственный и уж точно не самый лучший способ не служить... тем более если у него есть непризывные заболевания...
    единственное, что нужно тратить - это время, чтобы все делать по инструкции шаг за шагом, а не идти на поводу у военкомата в ускоренном порядке... поддаваясь на их уловки, уговоры, угрозы... со всем соглашаясь...
    Последний раз редактировалось St@sON; 05.07.2013 в 23:15.
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Акшенцева,
    Да и у нас нет таких денег, чтобы откупиться от военкомата.
    Я никогда подобное (откупиться) никому не рекомендую! Но 200 рублей, чтобы заплатить государственную пошлину при обращении в суд общей юрисдикции, у Вас найдётся? Ведь бóльшего и не требуется.
    Сейчас просто необходимо на законных основаниях приостановить исполнение решения районной призывной комиссии; не склонять потом сына не служить, а именно проконтролировать, чтобы он вот по этим перечисленным подозрениям на заболевание
    по зрению, сколиоз, плоскостопие, дефицит веса.
    сам прошёл обследование (времени до осени вполне хватит). Будет годен по состоянию здоровья - пусть идёт, не мешайте ему.
    Вот только больным в армии делать нечего! И в этом ничего постыдного не вижу.
    Ослабленное здоровье вот к чему приводит http://www.1obl.ru/news/proisshestvi...nshe-mesyatsa/

http://slo-vo.ru/news/chebarkulskiy-...ii-skonchalsya
    Последний раз редактировалось seys; 05.07.2013 в 23:14.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Это вы меня холопом назвали? Спасибо! Мой сын - не инвалид, и я наоборот за то , чтобы он отслужил. Но такое отношение к призывникам, у которых статус: годен с ограничениями, как будто низкий сорт. И если его вернут, то он больше в армию не пойдет точно, и я ему в этом помогу.
    это я про менталитет. Знаете, чем дальше от цивилизации, тем более низкосортны и безправны люди (в их же сознании). Вы за то, чтобы он отслужил, так вот она - его будущая жизнь на год сейчас идет. А то вы фантазировали о боевой подготовке с такой категорией годности?
    Если вы хотели служить таким болезным, то вот оно. Если ваш сын действительно имеет эти болезни, зачем надо в армию стремиться? чтобы в противогазе подохнуть? или чтобы ноги с гениталиями ампутировали? или на снаряде подорваться? на другое с категорией Б нельзя рассчитывать.

П.С. и поверьте, все эти ограничения по здоровью неспроста имеются. И не только "покупатели" не хотят возиться с подобным материалом, но им он будет вредящим баластом
    Последний раз редактировалось Comraden; 05.07.2013 в 23:24.

15. Эти 2 пользователей поблагодарили Comraden за это полезное сообщение:

ArmySucks (06.07.2013), Igorich (06.07.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права