Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Результаты холтера

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Результаты холтера

Здравствуйте! Только что получил результаты холтера, который проходил от военкомата. В понедельник их понесу. Скажите, светит мне что-нибудь с такими результатами?
    "Суточное мониторирование ЭКГ продолжалось 23 часа 17 минут. На всем протяжении исследования регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС 100 уд. в мин.(тахикардия).
    Минимальная ЧСС до 53 уд. в мин. наблюдалась в составе синусовой аритмии и миграции водителя ритма по предсердиям во время ночного сна(03:11).
    Максимальная ЧСС до 182 уд. в мин.(субмаксимальная ЧСС) выявлена при физической нагрузке(подъем на 8 этаж).
    Зарегистрированы 2 полиморфных желудочковых экстрасистолы по типу бигеминии(20:24).
    Паузы не зафиксированы.
    Периодически отмечается значительное ухудшение процессов реполяризации в миокарде(в т.ч. с горизонтальной депрессией сегмента ST до 2мм в 17:37).
    Пациент постоянно отмечал обильное потоотделение, а также сердцебиение и слабость.
    Циркадный индекс в пределах нормы(1.28).
    В ночное время при нормализации ЧСС постоянно регистрируется синдром ранней реполяризации желудочков.
    Выявляется значительное снижение практически всех показателей вариабельности сердечного ритма, что может указывать на выраженное усиление влияния на него симпатической нервной системы(геперсимпатикотонический синдром)."
    Еще делал ЭКГ, вот заключение: " Синусовая тахикардия с ЧСС 99 уд. в мин.. Электрическая ось сердца нормальная."

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Результаты холтера

Вегето-сосудистая дистония.Статья 24 или 42,категория "Б-4".Призыв,если повезет отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

gidrocarbo (05.07.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Ясно, жаль. Сегодня разговаривал с помощником военкома, узнавал, как и когда мне принести результаты,и узнал, что отправка уже завершена и я пойду осенью, так что отсрочка мне ни к чему. В понедельник отнесу результаты и отпишусь тогда сюда, что там в военкомате решат.
    Пока после этого думаю попробовать покосить по давлению, обратиться с жалобами к терапевту. АД часто повышено, днем обычно 130-160/90-100 бывает до 180/120(но это редко). По утрам вот непонятно вообще, то 110/70, то 140/90, то есть стойкого повышения давления нет. Но думаю крепкий кофеёк поможет сделать мне его стойким.

Маршал
    Поблагодарить
    0

"Покосить",это не в этом сегменте форума.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    "Покосить",это не в этом сегменте форума.
    Ну, я, наверно, неверно выразился. Откосить, т.е. получить билет по здоровью. Сейчас прохожу все обследования честно, иначе я не буду знать, что со мной на самом деле. Потом, уже исходя из конечных результатов, буду думать, что делать, все равно призывают только осенью.
    В военкомате неделю назад, когда я пришел с результатами холтера, дали направление к кардиологу. Она посмотрела результаты и написала диагноз НЦД по кардианальному типу, так как срок военкомат мне дал всего до пятницы, а за это время я бы не успел пройти больше ничего. В военкомате мне в итоге поставили Б-3.
    Также кардиолог направила меня к неврологу и эндокринологу на консультацию(уже не от военкомата, а от себя). Сегодня их посетил. У эндокринолога я здоров. Невролог в карточке написал мне следующее: " Гипертоническая энцефалопатия 1 ст(смешанная) Астеноцефалгический см. Шифр по МКБ: 1 67.4" . Дает ли мне это что-нибудь? Реально хреново себя чувствую, неужели правда придется служить?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Боюсь,что придется.Диагноз энцефалопатия довольно серьезен и нуждается в подтверждении.Необходимо доказать наличие очагового поражения головного мозга,наличие рассеянной неврологической симптоматики,умеренной гидроцефалии,патологических рефлексов и подобных нарушений функций ЦНС.Остальное ничего не меняет.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

gidrocarbo (16.07.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Я просто когда уходил от невролога, спросил, приходить ли мне к нему потом, через месяц, он сказал, что нет, делать все через кардиолога(а она в отпуске с этого понедельника), просто в течение месяца пропить мексидол и аэртал. А я так понимаю, что подтвердить(или опровергнуть) этот диагноз можно только через невролога? Или кардиолог тоже может его подтвердить? Или можно самостоятельно без направлений пройти какие-либо исследования и понять хотя бы для себя, есть ли энцефалопатия или нет и потом уже отталкиваться от этого?
    И еще. Сделал сегодня просто для себя узи сердца и велоэргометрию. Вот результаты:
    Эхо кг: " Тахикардия. Функционирующее открытое овальное окно с незначительным сбросом. Размеры полостей сердца в норме. Сократительная функция ЛЖ не нарушена. Относительная недостаточность МК, ТК."
    ВЭМ:" Исходные данные: АД 140/90 ЧСС 105. Тип нагрузки непрерыная. Выполнена работа 1500 цт(или кг - неразборчиво). На выстоке пороговой нагрузки АД 190/80 ЧСС 162. Данные через 10 мин отдыха АД 140/100 ЧСС 111. Толерантность высокая." Есть здесь что-то, за что можно зацепиться или с такими результатами однозначно годен?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Есть конечно.ВПС открытое овальное окно.Статья 80( в осенний призыв статья 42-дефект межпредсердной перегородки),категория "В".Чего Вы тогда вообще мучаетесь?Вперед.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

gidrocarbo (16.07.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Я извиняюсь за назойливость и непонятливость, просто не очень понятно, что мне сейчас делать? Я сделал эти анализы в Государственной Областной клинической больнице, но платно и без направления врача, для себя как бы. Мне подождать, когда кардиолог вернется из отпуска и к ней принести или в военкомат их отнести сейчас или осенью? Просто хочу сделать все правильно, чтоб не ошибиться.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Дожидаетесь кардиолога,приносите ксерокопию ЭХОКГ с овальным окном,чтобы она была вместе с жалобами в амбулаторной карте.Потом обеспечиваете обращаемость(просто трепете нервы кардиологу в поликлинике своими обращениями).А потом делаете выписку из амбулаторной карты и с ней и Вашими результатами осенью на призывную комиссию.Получаете Акт по кардиологии,а далее дело техники.

364-15-29 Москва

14. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

gidrocarbo (16.07.2013)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права