Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Аспирантура


  1. #1
    darn
    Гость

    По умолчанию Аспирантура

    В июне получил диплом в универе, сейчас иду в аспирантуру. Подача документов в аспирантуру в сентябре, а экзамены только с 10 октября. Призыв же начинается с 1 октября - отсюда следует вопрос - является ли справка о том что я поступаю в аспирантуру для предоставления отсрочки, или же придется бегать до окончания экзаменов и получения 26 формы? Спасибо.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантура

    Отсрочка для поступающих в аспирантуру по закону не полагается, так что вам лучше не появляться в военкомате до того момента пока вас не зачислят в аспирантуру и не выдадут вам справку формы №26.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    darn (29.08.2007)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантура

    На ласковые звонки участкового тоже лучше не отвечать))) мой пытался меня так отвести в военкомат уже после сданных экзаменов в аспер(су...ра бацильная). Так что до получения 26-ой, даже не думайте.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Аспирантура

    Действительно, до получения документов, подтверждающих оснвание для получения отсрочки в военкомате лучше не появляться.

    Напомню, что ответственность наступает только за неявку по подписанной повестке.

    Если все же Вы были вынуждены ее подписать, то уважительной причиной неявки(признаваемой таковой ст.7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") будет считаться болезнь, подтверждаемая справкой или больничным листом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru