Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

МКБ и КМО.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию МКБ и КМО.

Добрый день!

Районный ВК направил меня на обследование в районную больницу, где мне сделали УЗИ почек и внутривенную урографию. Диагноз районной больницы, прописанный в акте о состоянии здоровья, камень почки размером 4*5 мм.
    Районный ВК выставил мне категорию "В".
    Я был вызван на КМО. Хирург КМО направил меня на дополнительное обследование в областную больницу. Областная больница отказывается делать заключение о состоянии здоровья по результатам исследований районной больницы.

Проблемы:
    1) в областной больнице большая очередь, на госпитализацию меня записали только на декабрь 2013.
    2) не хочу проводить повторную урографию хотя бы год, слышал что вредно, и так уже 4 снимка сделали.

На форуме нашел, что КМО имеет право отправлять на доп. мед. обследование, в случае, если недостаточно данных для принятия решения о присвоении категории годности.

Вопросы.
    1) Могу ли я утверждать, что имеющихся у меня снимков урографии достаточно для присвоения мне категории "В", в соответствии, со статьей 72 пункт В. расписания болезней и, основываясь на этом, отказаться от дополнительного обследования в областной больнице?
    2) Могу ли я требовать каких-то компенсаций?
    3) Камень 4*5 мм. В расписании болезней: "0.5 см и более", не будут ли придираться?

Спасибо за помощь!

Добавлено через 25 минут
    Еще вопрос, правда скорее юридического плана:
    могу ли я просить направление в другую больницу, где нет больших очередей, и где мне напишут заключение по имеющимся на руках снимкам/УЗИ?
    Последний раз редактировалось jed1; 05.07.2013 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: МКБ и КМО.

1) Могу ли я утверждать, что имеющихся у меня снимков урографии достаточно для присвоения мне категории "В", в соответствии, со статьей 72 пункт В. расписания болезней и, основываясь на этом, отказаться от дополнительного обследования в областной больнице? - конечно можете

2) Могу ли я требовать каких-то компенсаций? - что Вы понимаете под компенсацией?

3) Камень 4*5 мм. В расписании болезней: "0.5 см и более", не будут ли придираться? - конечно будут, в наших военкоматах придираются ко всему

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

jed1 (05.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за оперативный ответ!

1) Могу ли я утверждать, что имеющихся у меня снимков урографии достаточно для присвоения мне категории "В", в соответствии, со статьей 72 пункт В. расписания болезней и, основываясь на этом, отказаться от дополнительного обследования в областной больнице? - конечно можете
    А что я в таком случае должен от них требовать? Присвоения категории "В" по имеющимся результатам исследований? На какие документы можно при этом сослаться (где-нибудь оговаривается, каких исследований достаточно для подтверждения диагноза)? К каким негативным ответам от областного ВК готовиться?

2) Могу ли я требовать каких-то компенсаций? - что Вы понимаете под компенсацией?
    Это план "Б". Мне от них ничего не надо, но я думал надавить на них, пригрозив потребовать через суд компенсацию какой-нибудь упущенной выгоды, из-за того, что я полгода не работаю, а жду военный билет.

3) Камень 4*5 мм. В расписании болезней: "0.5 см и более", не будут ли придираться? - конечно будут, в наших военкоматах придираются ко всему.
    Упирать на то, что камень может начать выходить широкой стороной, а также цепляться за стенки мочеточников "на поворотах" - хорошая стратегия? Или нужно что-то повесомее?

Маршал
    Поблагодарить
    10

А что я в таком случае должен от них требовать? - осовбождения от призыва
    Присвоения категории "В" по имеющимся результатам исследований? - конечно
    На какие документы можно при этом сослаться (где-нибудь оговаривается, каких исследований достаточно для подтверждения диагноза)? - на акт
    К каким негативным ответам от областного ВК готовиться? - могут признать годным или дать отсрочку до осени
    Упирать на то, что камень может начать выходить широкой стороной, а также цепляться за стенки мочеточников "на поворотах" - хорошая стратегия? - несколько по детски
    Или нужно что-то повесомее? - главное в Вашем случае - это размер камня, всё остальное не существенно

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

jed1 (05.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Или нужно что-то повесомее? - главное в Вашем случае - это размер камня, всё остальное не существенно
    Тогда укажу им на то, что в расписании указан один размер, а не ШхВхГ.

Благодаря Вам, в понедельник пойду подготовленным. Надеюсь поможет. Возможно тогда появятся новые вопросы медицинского характера, тогда продолжу. Для юридических вопросов создам отдельную тему в соответствующем разделе.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Благодаря Вам, в понедельник пойду подготовленным. Надеюсь поможет. - то же надеюсь
    Возможно тогда появятся новые вопросы медицинского характера, тогда продолжу. - пишите

Метки этой темы

Ваши права