Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Какие должности у солдат-срочников в ВВС и есть ли учебки ВВС в сибирском регионе?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Какие должности у солдат-срочников в ВВС и есть ли учебки ВВС в сибирском регионе?

Здравствуйте. Осенью предстоит идти в армию. Военком сказал, что пойду в ВВС, так как категория "Б-4"(ВСД, повышенное давление) и есть высшее образование(инженер-механик). Также имею диплом автомеханика 2го разряда. В связи с этим, хочу узнать, какие должности у срочников есть в ВВС и есть ли в Сибири учебные части ВВС?

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 311 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: Какие должности у солдат-срочников в ВВС и есть ли учебки ВВС в сибирском регионе?

Цитата Сообщение от Ex.student Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Осенью предстоит идти в армию. Военком сказал, что пойду в ВВС, так как категория "Б-4"(ВСД, повышенное давление) и есть высшее образование(инженер-механик). Также имею диплом автомеханика 2го разряда. В связи с этим, хочу узнать, какие должности у срочников есть в ВВС и есть ли в Сибири учебные части ВВС?
    Должности тут:
    http://dyn.recrut.mil.ru/career/cons.../post/army.htm

именно в Сибири - не знаю.

3. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

Ex.student (05.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Какие должности у солдат-срочников в ВВС и есть ли учебки ВВС в сибирском регионе?

Нашёл специальность, интересную для меня: http://recrut.mil.ru/career/conscrip...d=569@BasePost Но там нужно учиться в ШМАС(это, как я понял, та же учебка?) Имеет ли смысл заявить о своём желании на областной призывной комиссии?

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 311 раз(а) в 262 сообщениях

Цитата Сообщение от Ex.student Посмотреть сообщение
    Нашёл специальность, интересную для меня: http://recrut.mil.ru/career/conscrip...d=569@BasePost Но там нужно учиться в ШМАС(это, как я понял, та же учебка?) Имеет ли смысл заявить о своём желании на областной призывной комиссии?
    Да, по сути это та же учебка, механик РЛС, например, в КВВУ Штеменко... тут некоторые отправились туда в этом году. Может спросить, что да как.

Заявить можно, но не факт, что послушают.
    Последний раз редактировалось ~LD~; 05.07.2013 в 13:00.

6. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

Ex.student (05.07.2013)

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

ВВС решили первыми в российской армии отказаться от солдат срочной службы и передать главные и самые важные функции и специальности контрактникам. В планах Главного штаба ВВС, на контракт в ближайшие 2–3 года будет переведено порядка 25 должностей в службах аэродромного и технического обеспечения. При этом число солдат-срочников сократится до 1–2 тыс. человек, которые будут служить в основном в качестве подмастерий у контрактников.
    От солдат-срочников ВВС избавляется уже несколько лет. Два года назад гражданским специалистам передали питание солдат, в прошлом году на аутсорсинг перевели заправку и техническое обслуживание самолетов, в этом — начали набор контрактников в наземные аэродромные и технические службы,в том числе водителей различной техники, включая тягачи для самолетов и комплексы ПВО, начальников электростанций, бульдозеристов, «кислородчиков», пожарников и операторов уборочной техники.
    Поэтому, если у Вас есть желание пройти службу в ВВС, то необходимо в ближайший призыв осуществлять свою мечту....

Ваши права