Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Направление в больницу вопрос


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Направление в больницу вопрос

    Добрый день. Сегодня был в военкомате, дали направление в больницу датируемое задним числом (17 апреля явиться к 30 апреля). Также дали повестку на 3 октября прийти с результатами от врачей больницы. Подскажите должен ли я лечь в больницу до 15 июля или могу сделать это в любой срок до 3 октября? Возникнут ли у меня вопросы, если я приду 3 октября с результатами, но лежав к примеру с 1 августа?

    Добавлено через 11 минут
    Создал аналогичную тему в другой ветке, эту можно удалить
    Последний раз редактировалось Keithx; 04.07.2013 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Направление в больницу вопрос

    Здравствуйте!
    Если направление на обследование выдано в ходе данного призыва,то явиться в мед. учреждение все же следует до окончания призыва.

    В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Направление в больницу вопрос

    Если я обращусь в мед учреждение на след неделе (до окончания призыва) и врачи не успеют меня освидетельствовать до 15 июля, будут ли действителен данный акт?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Направление в больницу вопрос

    Акт исследования состояния здоровья действителен после заполнения(получения результатов обследования) в течении года.
    Если не успеете пройти обследование в сроки призыва пройдете уже по окончании призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Направление в больницу вопрос

    То есть если дата подписанного акта будет условно 30 июля, то юридически военкомат не имеет права меня снова отправить на медосвидетельствование в осенний призыв?

  6. #6
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Направление в больницу вопрос

    Keithx, право у ВК есть направить Вас, но при наличии действительного акта в личном деле Вы имеете полное право отказаться и требовать вынесения решения о категории годности по нему. И привлечь Вас к ответственности за отказ практически невозможно, только себе на голову проблемы найдут. Дело в том, что любые мед документы, кроме акта, оставляют место некой неопределённости и их достаточность доказать довольно тяжело и нудно.
    Акт же теми хорош, что он самодостаточен и обязателен к исполнению врачами в ВК.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  7. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

    neohota (06.07.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru