Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Акт по кардиологии

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 31 Акт по кардиологии

Добрый день!

В результате прохождения по направлению военкомата обследования в кардиологическом отделении городской больницы получил в акте следующий диагноз:
    Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 2 степени, риск 3 степени. Врожденная аномалия проводящей системы: CLC-синдром, приходящая СА-блокада 2:1, миграция водителя ритма. Пароксизм желудочковой тахикардии. Желудочковая экстрасистолия (5 класс по Ryan/Kenna). Одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Приходящая блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Добавочная хорда левого желудочка. ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени.

Есть следующие вопросы:
    1) Что можно выжать из диагноза ГБ 1 стадии, при том что мои результаты СМАД на самом деле не дотягивают до требуемых в РБ 150/95? У меня среднее дневное давление 149/85. При этом офтальмолог на обследовании выявил ангиопатию сетчатки OU (щито значит "OU"?) по гипертоническому типу, а ЭКГ выявило признаки гипертрофии левого желудочка, что может служить доказательством реально существующей гипертонии? Еще мне 2 недели назад терапевт в районной поликлинике назначила месячный курс приема Милдроната + Магне В6, о чем есть соответствующая запись в моей мед карте. Стоит ли показать ее в военкомате и попытаться объяснить недотягивающее давление приемом этих препаратов?
    2) "Врожденная аномалия проводящей системы: CLC-синдром, приходящая СА-блокада 2:1, миграция водителя ритма. Пароксизм желудочковой тахикардии" - можно ли это расценивать как стойкое нарушение проводимости, что вкупе с нарушением ритма (множественные желудочковые экстрасистолы - 1400 за 24 часа) и ПМК дает освобождение по 42 статье?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Акт по кардиологии

1) Что можно выжать из диагноза ГБ 1 стадии, при том что мои результаты СМАД на самом деле не дотягивают до требуемых в РБ 150/95? - рекомендую сообщить полностью все результаты измерений по СМАДу
    У меня среднее дневное давление 149/85. - надо смотреть и отдельные показатели

При этом офтальмолог на обследовании выявил ангиопатию сетчатки OU (щито значит "OU"?) - двоих глаз

по гипертоническому типу, а ЭКГ выявило признаки гипертрофии левого желудочка, что может служить доказательством реально существующей гипертонии? - конечно

Еще мне 2 недели назад терапевт в районной поликлинике назначила месячный курс приема Милдроната + Магне В6, о чем есть соответствующая запись в моей мед карте. Стоит ли показать ее в военкомате - конечно надо показать

и попытаться объяснить недотягивающее давление приемом этих препаратов? - они не снижают АД

2) "Врожденная аномалия проводящей системы: CLC-синдром, приходящая СА-блокада 2:1, миграция водителя ритма. Пароксизм желудочковой тахикардии" - можно ли это расценивать как стойкое нарушение проводимости, что вкупе с нарушением ритма (множественные желудочковые экстрасистолы - 1400 за 24 часа) и ПМК дает освобождение по 42 статье? - да, должно давать

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

injecto (04.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1) Что можно выжать из диагноза ГБ 1 стадии, при том что мои результаты СМАД на самом деле не дотягивают до требуемых в РБ 150/95? - рекомендую сообщить полностью все результаты измерений по СМАДу
    У меня среднее дневное давление 149/85. - надо смотреть и отдельные показатели

При этом офтальмолог на обследовании выявил ангиопатию сетчатки OU (щито значит "OU"?) - двоих глаз

по гипертоническому типу, а ЭКГ выявило признаки гипертрофии левого желудочка, что может служить доказательством реально существующей гипертонии? - конечно

Еще мне 2 недели назад терапевт в районной поликлинике назначила месячный курс приема Милдроната + Магне В6, о чем есть соответствующая запись в моей мед карте. Стоит ли показать ее в военкомате - конечно надо показать

и попытаться объяснить недотягивающее давление приемом этих препаратов? - они не снижают АД

2) "Врожденная аномалия проводящей системы: CLC-синдром, приходящая СА-блокада 2:1, миграция водителя ритма. Пароксизм желудочковой тахикардии" - можно ли это расценивать как стойкое нарушение проводимости, что вкупе с нарушением ритма (множественные желудочковые экстрасистолы - 1400 за 24 часа) и ПМК дает освобождение по 42 статье? - да, должно давать
    Спасибо!

И еще вопросик. В военкомат с результатами иду 8 июля. Если с таким актом признают годным и попытаются забрать в этот призыв, то по какой причине лучше оспорить решение ПК о категории годности? По множественным желудочковым экстрасистолам, которых более 720 в сутки? И куда лучше оспаривать, в вышестояющую ПК или суд? (цель - не попасть в этот призыв, а в августе я уезжаю учиться в другую страну и буду сниматься с учета)
    Последний раз редактировалось injecto; 04.07.2013 в 15:49.

Маршал
    Поблагодарить
    10

В военкомат с результатами иду 8 июля. Если с таким актом признают годным и попытаются забрать в этот призыв, то по какой причине лучше оспорить решение ПК о категории годности? - по ПМК с нарушением ритма и ГБ

По множественным желудочковым экстрасистолам, которых более 720 в сутки? - ли одно и второе
    И куда лучше оспаривать, в вышестояющую ПК или суд? - суд

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

injecto (04.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Что можно выжать из диагноза ГБ 1 стадии, при том что мои результаты СМАД на самом деле не дотягивают до требуемых в РБ 150/95? - рекомендую сообщить полностью все результаты измерений по СМАДу
    Вот подробные результаты измерений и некоторая статистика.
    Последний раз редактировалось injecto; 04.07.2013 в 16:28.

Маршал
    Поблагодарить
    10

цифры Вашего АД вполне подходят под гипертоническую болезнь

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

injecto (04.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо! Значит не буду так просто сдавать свои позиции по вопросу ГБ в споре с военкоматом, если таковой будет.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Спасибо! - пожалуйста
    Значит не буду так просто сдавать свои позиции по вопросу ГБ в споре с военкоматом, если таковой будет. - совершенно верно

Ваши права