Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проблема с восстановлением

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Проблема с восстановлением

Учился в Открытом Социальном Институте, заочно, специалист.
    Закончил 1 и 2 курс. Потом ушел в армию.
    На данный момент по моей специальности нет 3 курса. И мне предложили восстанавливаться на мою же специальность, только 2 курс и бакалавриат.
    На похожу специальность, но на 3 курс, мне отказали в переводе, отталкиваясь от того что, там с 1 курса идет бакалавриат, и мне придется сдавать слишком много предметов. А студент может сдавать в год не более 30 предметов. Это правда такой закон есть?
    Пока я написал заявление о переводе меня на 2 курс. В финансовом отделе мне сказали, что придется ЗАНОВО оплачивать обучение. Ссылаясь на то, что тогда я учился на специалиста, а теперь я буду учиться на бакалавриата.
    Т.е. деньги которые были заплачены за учебу раньше просто уплыли...

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с восстановлением

Вопрос не по теме форума.
    Но отвечаю,
    Студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. При переходе из одного высшего учебного заведения в другое за студентом сохраняются все права как за обучающимся впервые на данном уровне высшего профессионального образования.
    Более подробно восстановление студента регулируется Уставом ВУЗа.
    Если ВУЗ не имеет государственной аккредитации, закон об образовании на него не распространяется.

Ваши права