Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Могут ли призвать?


  1. #1
    -=Maks=-
    Гость

    Могут ли призвать?

    Сейчас мне 26, живу в городе, работаю в сельской местности учителем. В настоящий момент собрался увольняться и искать работу в городе. 19 октября этого года исполняется 27. В связи с этим возникает вопрос: могут ли меня призвать в такой ситуации?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать?

    до 20 октября либо работайте учителем, либо бегайте от военкомата. день 27-летия - последний день, когда могут призвать
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать?

    Добрый день. Все правильно, советую Вам доработать до Вашего дня рождения, затем получите военный билет и спокойно уволитесь.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать?

    Цитата Сообщение от -=Maks=- Посмотреть сообщение
    Сейчас мне 26, живу в городе, работаю в сельской местности учителем. В настоящий момент собрался увольняться и искать работу в городе. 19 октября этого года исполняется 27. В связи с этим возникает вопрос: могут ли меня призвать в такой ситуации?
    День добрый. Исходя из реальной практики, документы до РВК из школы о Вашем увольнении могут дойти и через месяц. После этого РВК обязан вызвать Вас повесткой на меропирятия, связанные с призывом. Осенний призыв начинается с 01.10.2007 года (согласно ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Полагаю, никто не станет заниматься Вами всерьез, хотя формально Вы действительно будете подлежать призыву с момента увольнения (если оно произойдет после 01.10.2007 года) или с 01.10.2007 года и до даты исполнения Вам 27-ми лет.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 30.08.2007 в 15:37.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать?

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Исходя из реальной практики, документы до РВК из школы о Вашем увольнении могут дойти и через месяц. После этого РВК обязан вызвать Вас повесткой на меропирятия, связанные с призывом. Осенний призыв начинается с 01.10.2007 года (согласно ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Полагаю, никто не станет заниматься Вами всерьез, хотя формально Вы действительно будете подлежать призыву с момента увольнения (если оно произойдет после 01.10.2007 года) или с 01.10.2007 года и до даты исполнения Вам 27-ми лет.
    Моё мнение лучше не рисковать и подождать пока 27 лет исполнится и только после этого уволиться.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать?

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Моё мнение лучше не рисковать и подождать пока 27 лет исполнится и только после этого уволиться.
    Все верно, за исключением случая, когда призывник имеет шанс утроиться на хорошую работу в данный момент.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru