Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Федеральный розыск!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Федеральный розыск!

Доброго времени суток.
    Последний раз был в военкомате года два с половиной назад, ушел оттуда, если не ошибаюсь, подписав бумажку о получении направления в больницу, никаких других повесток не подписывал, из личного дела выкинул пару листов, которые показывали, что я на протяжении трех-четырех лет посещал военкомат, но не был призвын по непонятной мне причине. В личном деле остались отметки о прохождении медкомиссии лет в 18-19. Пару лет меня никто не вспоминал после этого. С прошлого призыва начали слать повестки и передавать через посторонних людей, следовательно я ее лично не получал. Полтора года назад переехал в другой город, домой приходили иногда сотрудники военкомата и возможно полиции, мама толком не разбиралась, кто есть кто и говорила, что сейчас меня дома нет, приходите в другой день, так как я ей сказал, чтобы вела себя так, как-будто я в городе и ни от кого не скрываюсь. Они настаивали на том, чтобы я пришел сам и пугали маму всякой ерундой. И вот совсем на днях пришли какие-то люди, и сказали, что если я не появлюсь в скором времени меня объявят в федеральный розыск. Так вот. Законно ли это, чем это мне грозит, как себя вести, учитывая что мне чезрез полтора года 27 и весенний призыв почти кончился. Думаю над тем, стоит ли появиться в военкомате в ближайшее время для галочки, ничего не подписывать и ждать окончания срока. Я знаю, что у меня есть законные пол года отсрочки по причине дикого недобора в весе, но военкомат не хочет этого признавать, мотивируя тем, что на рахита я не похож, так как поддерживаю себя в хорошей физической форме.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Федеральный розыск!

на каком основании тебя объявят в розыск? во первых должен быть суд , где тебя признают уклонистом (для этого нужны веские основания , типа твоей подписи в повестке)
    у мусаров и так работы хватает... тебя на понты берут тупо.

3. Этот пользователь поблагодарил MeggyQ за это полезное сообщение:

Васько (03.07.2013)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Своим неоднократным нарушением закона вы вполне можете заработать уголовку

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Если бы было уголовное дело, то пришла бы повестка из прокуратуры. Но реально дело по ст. 328 ч. 1 УК РФ заводят только после неявки по ЛИЧНО ПОДПИСАННОЙ повестке. Без личной подписи в повестке доказать УМЫСЕЛ на уклонение от призыва почти невозможно.
    Последний раз редактировалось Narmer; 03.07.2013 в 15:02.

6. Этот пользователь поблагодарил Narmer за это полезное сообщение:

Васько (03.07.2013)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы глубоко заблуждаетесь. Ключевое слово "почти".
    Иногда умысел доказывают легко и просто без всяких подписей. Читайте постановление ВС

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну и все же, как посоветуете себя вести последние два с малым призывами?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.
    Например,пройдя обследование с целью выявления и не призывного заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Васько (03.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Если будет возбуждено УД, то Вы получите уведомление о том, если ранее не начали производить какие-либо доследственные действия.
    Один из ораторов правильно отметил, что пока нет дела - нет и федерального розыска. Есть же еще ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".
    Уголовка может наступить уже за одну неявку по повестке. Отказ от получения повестки - тоже уголовка (скорее всего нет), но это если тебе ее предлагали ))
    А вообще, вот, четай.

Старший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вы глубоко заблуждаетесь. Ключевое слово "почти".
    Иногда умысел доказывают легко и просто без всяких подписей. Читайте постановление ВС
    А я прошу дать мне почитать тексты реальных приговоров по ч.1 ст.328 УК РФ, в которых не фигурировала хотя-бы одна ЛИЧНО ПОДПИСАННАЯ повестка. Пока я видел только один такой приговор (если не считать приговоров с покупкой липовых справок об учебе), но он был в "упрощенном порядке", где призывник согласился с предъявленным обвинением (дурак!).
    Последний раз редактировалось Narmer; 03.07.2013 в 19:52.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Буквально недавно видел подобные приговоры, но там у всех повторная неявка (более 3х раз). В основном люди в наглую получали повестку "как положено", но по ней не являлись. Самое жестокое наказание - штраф 10 тыщ (у нас в области мягкие наказания). Но важен сам факт привлечения к уголовной ответственности.
    На счет упрощенки скажу, что часто это единственный вариант не сесть. В России лишь 2 оправдательных приговора из 500. Даже если возбудят УД, то не факт, что дело дойдет до суда. Сам следак может легко прекратить производство по делу, если посчитает, что есть хоть малая вероятность постановления оправдательного приговора. А уж прокурор то точно такое обвинение не пропустит.
    Если вы никогда не привлекались даже к административной ответственности, то я думаю, что два раза легко не являться, тем более, если повестки были получены в разные призывы компании.
    Когда получаете повестку, то внимательно читайте, что в ней написано. Часто приносят повестки, когда там стоит дата явки, которая уже была "вчера".
    Лучше изучите причины, которые могут быть уважительными для неявки. Так, на всякий случай) Может лучше вообще уйти на длительный больничный, если есть такая возможность.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права