Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Может ли призывная комиссия вынести решения по старому акту?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Может ли призывная комиссия вынести решения по старому акту?

    Добрый день! У меня обнаружили гепатит С клинико-биологическая активность 2 степени. С необходимыми документами отправился в военкомат! После прохождения мед.комиссии, отправили на в инфекционную больницу в стационар. После 14 дней пребывания там дали выписку! Акт на руки не выдали, т.к. теперь передают в военкомат курьером. В назначенное число указанное в повестке явился! Но сказали акта еще нет, выдали повестку на след.неделю. И так 3 недели подряд! 1 июля явился...сказали акта нет и выдали повестку на 25 октября! В повестке написали на медкомиссию! Ответьте пожалуйста:1. Выносить решение будут по старому акту, либо же выдадут новый и все проходить заново? 2. Если будут настаивать прохождении медкомиссии и выдадут направление новое, что сделать чтобы выносили решение по-старому.? Или вдруг произойдет утрата акта? 3. Можно ли явиться раньше и попросить вынести решение о годности до 25 октября? Заранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Может ли призывная комиссия вынести решения по старому акту?

    Здравствуйте!
    Акт действителен в течении года. Если данный срок не прошел можете оспорить решение о направлении на доп. обследование и добиваться принятия решения на основании данного акта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Может ли призывная комиссия вынести решения по старому акту?

    В стационаре находился с 03.06.13 по 14.06.13, повестку выдали на 25 октября. Есть ли ссылка на норматив, в котором прописан срок действия для акта освидетельствования здоровья? Если произойдет "утрата" военкоматом акт, можно ли его восстановить?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Может ли призывная комиссия вынести решения по старому акту?

    Срок действия акта в один год определяется по аналогии со ст.9 Положение "О военно-врачебной экспертизе":
    Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Может ли призывная комиссия вынести решения по старому акту?

    Спасибо за консультацию!Информация очень помогла!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru