Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка!!

    Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Этим летом я закончил колледж(начальное профессиональное образование). В военкомате мне выдали повестку под подпись, что я должен прибыть,как говорится, с вещами...Я эту повестку проигнорировал и поступил в тот же колледж на среднее проф. образование еще на два года. Вопрос в следующем: Осенью я приду в военкомат со справкой ф.26 у меня ее примут? Заранее спасибо..:)

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка!!

    Обязаны принять и предоставить отсрочку для получения среднего профессионального образования. Могут настаивать на уплате штрафа (он составляет сумму до 500р), на что Вы можете проявить правовоую грамотность, указав, что в соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ повестки гражданам в период действия отсрочки не вручаются (наверняка, ведь повестка была вручена в период действия отсрочки).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    Еще молодой (02.09.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка!!

    Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    (наверняка, ведь повестка была вручена в период действия отсрочки).
    Да,совершенно верно, повестка была вручена в ериод действия отсрочки. Большое Вам спасибо!!!!!!:)

  5. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка!!

    Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Обязаны принять и предоставить отсрочку для получения среднего профессионального образования. Могут настаивать на уплате штрафа (он составляет сумму до 500р), на что Вы можете проявить правовоую грамотность, указав, что в соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ повестки гражданам в период действия отсрочки не вручаются (наверняка, ведь повестка была вручена в период действия отсрочки).
    Не соглашусь с вами, что повестки гражданам в период действия отсрочки не вручаются. В п. 7 написано, что призывники имеющие отсрочку от призыва не подлежат вызову только на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии вызывать их повесткой по вопросам воинского учёта п. 7 не запрещает, а следовательно вручение призывнику в момент действия отсрочки повестки по вопросам воинского учёта закону не противоречит и если повестка была вручена под роспись, то за неявку по такой повестке без уважительной причины грозит штраф в размере 500 рублей.

    «7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  6. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Еще молодой (02.09.2007)

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка!!

    Цитата Сообщение от Еще молодой Посмотреть сообщение
    В военкомате мне выдали повестку под подпись, что я должен прибыть,как говорится, с вещами...
    dimonshik! Думается, речь шла о повестке по форме 24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    Еще молодой (02.09.2007)

  9. #6
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка!!

    Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    dimonshik! Думается, речь шла о повестке по форме 24.
    Если речь шла о повестке формы № 24, то да вы правы.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  10. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Еще молодой (02.09.2007)

  11. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка!!

    На всякий случай, поясню для тех, кто еще не успел стать компетентным в вопросах призыва:

    повестка по форме 24 - "для отправки к месту прохождения военной службы", следует за повесткой по форме 22 ("для проведения меропиятий, связанных с призывом на военную службу"), которую в свою очередь можно высылать только, гражданам, не имеющим отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    Еще молодой (02.09.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru