Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Несколько диагнозов, что серьезно?

Юрай
    Гость

По умолчанию Несколько диагнозов, что серьезно?

Главная проблема, как я считаю, это сосуды головного мозга. Лет в 14 проходил стационарное лечение, был поставлен диагноз о нарушении тонуса главного (или главных) сосудов головного мозга, левого. Точно не помню, вроде сказали как провисший сосуд на томографии.

В этом году от военкомата отправили на обследование, вот что было в диагнозе РЭГ:
    ОПКС в каротидном бассейне не нарушено, симметричное, нормотонус арртерий распределния, гипотонус артерий сопротивления. Затруднение веннозного оттока по гипотоническому типу.
    Тоже самое и в вертебро-базилярном бассейне.

ЭЭГ:
    Легая *какое-то слово на "д", непонятно :)* неспецифических регулирующих систем головного мозга.

Симптомы: вскакиваю по ночам, хожу, что-то говорю и делаю, потом засыпаю и на утро еле помню, как будто во сне все было. Часто болит голова. Иногда бывает такое ощущение, что вот-вот потеряю сознание и жуткое чувство страха возникает.

Невролог отправил к эпелептологу, сказав, что там будет дано лучшее заключение, но вроде как у меня все нормально. Что вы можете сказать по этому поводу?

----------------------

Второе. У меня фурункулы, с февраля и по сей день. Три на голове, четыре под мышкой было, вот теперь лезет еще один под другой подмышкой. То есть, каждый месяц у меня было по фурункулу, а то и по два. Фурункулы огромные, прорываются очень и очень долго, больше напоминают шишки, гноя из них и крови - немерено. После того как проходят, на коже остаются следы, как большие синяки. Обриатился к иммунлогу, велели сдать анализы. Но она пока в отпуске.

Такой вопрос - я слышал, что есть болезнь фурункулез - она попадает под отсрочку?

И в дополнение: крапивница. По всему телу, но особенно на груди, спине, шее, мелкие маленькие прыщи. Зрелище не из приятных. Это как-то связанно с фурункулами и опять же - что с отсрочкой? :)

Спасибо!

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько диагнозов, что серьезно?

Добрый день. Много диагнозов тоже плохо
    По первой части: эпилептолог поставит диагноз только если обнаружит на ЭЭГ патологические изменения мозга - их у Вас нет
    По поводу "страха" очень неплохо бы было обратиться к психиатру, проконсультироваться, может даже лечь на обследование. (Перспективное направление для получения освобождения от призыва)
    По-второму пункту: фурункулез не даст вам освобождение от призыва.
    По-поводу крапивницы необходимо стационарное обследование, в случае безуспешного лечения в течение 2 мес. комиссия примет решение о присвоении Вам категории "В".

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько диагнозов, что серьезно?

Наиболее перспективное Ваше направление - это кожное. Судя по Вашему описанию, у Вас имеются множественые конглобатные угри, по которым можно освободиться от призыва. Рекомендую почаще посещать КВД и встать там на учёт. Данный диагноз так же хорошо дополняет хроническая крапивница.
    Менее перспективное - психиатрия. Но рекомендую всё равно посетить психотерапевта ПНД.

Ваши права