Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как себя обезопасить , и можно ли появлятся на улице?(закончилась отсрочка)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Как себя обезопасить , и можно ли появлятся на улице?(закончилась отсрочка)

Ситуация такова: пару дней назад я защитил бакалаврский диплом , вручение будет проходить 2го июля(не иду на него так как иду в магистратуру) , но по бакалаврву отсрочка была дана еще до 30 июня (т.е. сегодня последний день), военкомат начал закидывать открытками повестками еще в апреле месяце , после чего я сразу же сменил место жительства. Подал документы на поступление в магистратуру , теперь нужно ездить в университет заполнять документы и справки вплоть до 4го числа. Вопрос в том если я учился с отсрочкой а повести приходили еще за долго до окончания учебы , и были игнорированы, то являюсь ли я уклонистом?(ничего не подписывал, приходили в почтовый ящик , в последний раз приходило письмо с угражащей инфой что данные обо мне были переданы из администрации в милицию). И если меня остановят на улице милиция , есть ли у них база призывников уклонистов по которой они могут увидеть что я игнорировал все позывы в военкомат (которые по сути были незаконнны так как я учился по отсрочке). вообщем анализируйте ситуацию пожалуйста , и оставьте пару рекомендации.спасибо

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Как себя обезопасить , и можно ли появлятся на улице?(закончилась отсрочка)

1. Не являешься!
    2. Не ходить по клубам и прочим таким местам, не пить пиво с друзьями на улице, по возможности передвигаться на наземном транспорте, не паниковать и не нервничать при виде полицейских, после 4 июля если больше никаких дел с универом нет лучше пожить до 15 июля в другом месте, ну а потом спокойно поступать в магистратуру и уже в октябре нести документы об отсрочке
    3. Есть одно "НО" отсрочка по бакалавру 1-ая? До нее другие отсрочки были?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как себя обезопасить , и можно ли появлятся на улице?(закончилась отсрочка)

Отсрочка по бакалавку первая , иду в магистратуру продолжая специальность что бы вырубить еще 2 года отсрочки , а за это время решить вопрос с военкоматом.
    Просто была инфа что ребят останавливали на улице копы , по компу пробивали по базам правонарушения , и еще какой то базе призывников. Я то метро не пользуюсь , и езжу только на наземном , бывает на велосипеде.
    А еще хотел узнать можно ли пользоватся своим студенческим который остался с бакалавриата и если что утверждать что у меня еще по 14ый год отсрочка якобы я специалист , если они не имеют никакой информации?
    и могу ли я взять билеты на поезд и уехать километров за 500 например от города , и не будут ли меня проверять в поезде на границе или еще что нибудь?

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от memebebe Посмотреть сообщение
    Отсрочка по бакалавку первая , иду в магистратуру продолжая специальность что бы вырубить еще 2 года отсрочки , а за это время решить вопрос с военкоматом.
    Тогда все нормально спокойно поступай в магистратуру!

Просто была инфа что ребят останавливали на улице копы , по компу пробивали по базам правонарушения , и еще какой то базе призывников. Я то метро не пользуюсь , и езжу только на наземном , бывает на велосипеде.
    Да такое случается, а на велосипеде тебя точно не остановят.

А еще хотел узнать можно ли пользоватся своим студенческим который остался с бакалавриата и если что утверждать что у меня еще по 14ый год отсрочка якобы я специалист , если они не имеют никакой информации?
    Можно, я бы даже сказал нужно, так как при виде студенческого обычно все вопросы у них отпадают (по собственному опыту знаю)

и могу ли я взять билеты на поезд и уехать километров за 500 например от города , и не будут ли меня проверять в поезде на границе или еще что нибудь?
    Конечно можешь, не будут.

Ваши права