Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Не приняли заявление, выписали штраф

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не приняли заявление, выписали штраф

Добрый день, такая ситуация:
    Год назад подавал заявление на АГС, ПК прошло, отказали, копию решения давать отказывались и так прошел весь призыв. Копию решения получил только осенью)
    Осенью получил категорию Г, была операция на глазах.
    30.03.2013 отправил заявление на АГС по почте заказным в ВК района, повестка на мед осмотр и ПК была на 1.04.2013. Позвонили 16.04, сказали явиться для получения повестки на ПК о вопросе замены срочной службы на альтернативную гражданскую. 17го явился и началось.
    Дали мне "ответ" на мое заявление, вкратце звучит так "Год назад рассматривалось, получили отказ, обжаловано не было, отменено не было" и последний абзац "Повторное рассмотрение заявления по тому же вопросу, по которому рассмотрение уже состоялось и имеется решение, которое не обжаловано в установленные законом сроки, действующим законодательством не предусмотрено". Составили протокол, выдали постановление неявка по повестке, дали повестку на 24.04 на мед осмотр и ПК.
    Собираюсь делать так, начальнику ВК района пишу жалобу на постановление(оно подписано начальником отделения призыва и набора граждан на вс ВК района), 24г апреля по новой повестке не иду, пишу на днях жалобу в прокуратуру о том, что мне отказали в принятии заявления. Все правильно и законно с моей стороны?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Не приняли заявление, выписали штраф

Здравствуйте!
    Постановление вы можете оспорить и обратиться с жалобой в прокуратуру,но видимо стоит ожидать принятия решения о призыве если не докажете наличие не призывного заболевания. Может быть по тому же основанию(Болезни глаза и придаточного аппарата) что и ранее.
    Если принято будет решение о призыве обжалуйте в вышестоящей призывной комиссии, суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

то есть заявление на агс меня действительно не освободило от мк? в фз об агс сказано заявление-пк-мк

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если вы подали заявление в официальном порядке должен быть дан и ответ в официальном порядке.
    Пока вам просто как я понял заявили устно и выдали повестку на мероприятия по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Выдали вместо повестки на ПК бумажку с названием "Ответ", написал жалобу на постановление, написал жалобу на действия ВК, ответов по жалобам не получил еще, звонили мне на днях, сказали что отдали дело в следственный комитет и меня теперь ждет срок, вот и хочу быть уверенным в своих действиях.

Ваши права