Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Мои действия по отношению к военкомату

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мои действия по отношению к военкомату

Добрый вечер. 24 июня мне принесли повестку на дом и я расписался на ней. В повестке сказанно, что я должен явится 25 июня в 9:00 в военком для прохождения мед. коммисии. Я пролностью прошел врачей и мне дали направление на сдачу анализов( моча, кровь, флюрография, экг) .
    Так же я решил в своей поликлинике по месту жительства проверить желудок. Меня направили на гастроскопию и врачи увидели там эрозивный бульбит, нарушение кардии. Меня будут направлять на лечение в стационаре где-то 7-10 дней. Но 25 июня я подписался о том, что я должен явиться 4 июля в военком на заседание призывной коммисии. Обязан ли я предупредить военкомат о том что я не смогу явиться так как лежу в больнице. Успею ли я вообще попасть в этот призыв?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Мои действия по отношению к военкомату

iamsokol, добрый вечер!
    То, что Вам дали направления на анализы после проведения мед. освидетельствования уже является достаточным основанием для оспаривания решения ПК о призыве. Анализы лучше не сдавать, чтобы лишить ВК возможности фальсификации документов.
    Если же Вы по своей инициативе решили лечиться, то во время нахождения в стационаре Вы никуда являться не обязаны, но военкомат лучше уведомить.
    Также Вы по окончании лечения (уважительной причины неявки) обязаны явиться в Вк без дополнительного вызова.
    По заболеванию обратитесь за консультацией в мед. раздел форума, возможно заболевание непризывное.
    Теоретически, призвать Вас могут успеть, но на Вашей стороне нарушение со стороны ВК с анализами, т.е. решение о прзыве вынесено будет по недостоверно установленной категории годности. Вы можете заранее подготовить заявление в суд.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В понедельник я хочу позвонить и уведомить ВК о том что я буду лежать в больнице. Как мне нужно говорить им об этом и что они хитрого могут мне сказать чтобы точно успеть словить меня до призыва?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Теоретически, призвать Вас могут успеть, но на Вашей стороне нарушение со стороны ВК с анализами, т.е. решение о прзыве вынесено будет по недостоверно установленной категории годности. Вы можете заранее подготовить заявление в суд.
    ---------------------------------------------
    Не могу понять смысл написанного. Военком всем вручает направление на анализы ( кровь, моча , экг ). Обследование на желудок я сам изволил пройти т.к. у меня часто болит живот. Заболевание призывное и я это знаю. Просто мне надо знать что им сказать и как сказать о том что я ложусь в больницу и не смогу приехать, и после больницы когда и как мне принзжать к ним

Ваши права