Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

ГАИ отвезли в вонкомат, там дали повестку

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 ГАИ отвезли в вонкомат, там дали повестку

Мне 26, повесток никогда не видел. Через год 27. Идти желания нет.
    Сегодня переходил дорогу, остановили выписать штраф (нет, я не нарушитель, просто как оказалось, где я переходил целый год был не по ГОСТу переход с зеброй, который на днях убрали, а т.к. переход возле автобусной остановки и уже на автомате идешь и люди все ходят, и спуски имеются с обеих сторон дороги, то и подозрений, что что-то не так не было, когда шел обычным путем). Оказалось, что меня ищет военкомат. Отвезли туда. Там выходной уже (старичок какой-то сказал), поэтому сразу меня не отправили (как он гаишнику сказал, пока я писал бумагу).
    Дали заполнить бумагу, где что-то типа моих данных + обязуюсь явиться в военкомат по дате на повестке. Писал печатными буквами, давил ручкой не так как давлю, писал не своим почерком и каждую букву писал задом наперед и с другим наклоном от реального. Вместо подписи написал фамилию.

Документов у меня никаких не было, ничего не проверили.

Дали две бумажки

http://is.gd/Y1Hifk
    http://is.gd/oOpigN

На них тоже в нижней части написал коряво фамилию вместо подписи. Отдали, отпустили.

Старичок сказал так: 1го числа с документами приди, потом 10 на комиссию. Т.е. они хотят чтобы я принес документы, а после уже на комиссию. Бумаги по сути одинаковые (сам удивлен).

Что можно предпринять? По сути призыв сейчас закончится и потом им придется еще раз нести новую повестку. Какие действия, при условии, что дальше я добегаю уже год без проблем. Главное сейчас вопрос решить.

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: ГАИ отвезли в вонкомат, там дали повестку

а как догадались, что вы это вы и ищут вас?
    сразу после решения призывной комиссии подай заявление в суд на оспаривание решения. По любому формальному поводу (подойдет отсутствие анализов на момент мед.комиссии), с момента подачи заявления решение пк приостанавливается, а там уже окончание призыва и все. Прятаться и не идти по повесткам не советую, теперь это уже грозит уд, не сейчас, так в 27 лет. Главное, чтобы с вещами не попытались сразу же забрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

документов не было, а я как честный гражданин сказал, чтобы выписали на штраф, а им по базе сказали про то, что военкомат меня ищет.

почему две повестки дали? то, что там не я подписывал и документов не было всем плевать (документы не проверили, писал явно не как я пишу, подпись = фамилии)?

насколько я помню в 20 лет после окончания учебы давали такие же на роспись, не явился, просто присылали каждые пол года новые.

если я подам заявление на оспаривания решения, эту не иду, а следующие опять так же, или мне должны будут вручить (верно же?), но разве они не могу сразу вручить на следующий призыв после окончания суда?

дайте, пожалуйста, ссылку на судебные темы или шаблоны, что писать сразу после медкомисии.

как я понял идти можно 10, но вообще не хотелось бы.

Можно ли например 10 числа попросить кого-то, чтобы он принес (иначе мне напишут новое направление на след. призыв) бумагу, что например я в большице сейчас лежу числа до 20, например, тогда я легально не пришел, мне должны будут потом новую прислать.

Добавлено через 20 минут
    На повестке написано, что нужно при себе иметь паспорт, флюрографию и т.п.
    Если я забыл паспорт, то что?
    Если я не принесу анализы (не успел например), то что? Повозят меня, чтобы я сдал с конвоем?
    Если все же я пойду туда 10 числа, какую доверенность нужно написать на родственника, на случай, если даже без анализов затолкают в грузовик? Читал, что без нее потом не смогут отозвать судом обратно.
    Если затолкают и есть доверенность, как быстро отзовут обратно? Полагаю суд и т.п. затянуться может на месяц, в итоге к следующему призыву только вернут.
    Последний раз редактировалось PetrovIgor; 28.06.2013 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Ага, а как подать завление в суд, если могут отправить в этот же день?!

Я лично чудом спасся, меня поймали с утра у метро, повезли в ВК, там угрожали, хамили, в итоге прямиком из ВК в тачке с ментом я ехал в районный пункт распределения или отправки.
    Это в Питере на Фонтанке.
    Не дали ни позвонить, ни вещи передать, ни попросить привезти справки, вот такой беспредел был в декабре прошлого года.

И, спрашивается, какой суд?
    Я чудом вышел с Фонтанки на следующий день, а спал в казарме тамошней. )))

Добавлено через 1 минуту
    Еще и досмотр провели всех личных вещей. А потом все забрали.
    Последний раз редактировалось Begly; 28.06.2013 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Чудом вы спаслить потому что законов не знаете и правильных действий. Иначе и проблем бы не было

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    потому что законов не знаете
    Ооой, да лааадно, все тут теоретики на словах, а на деле за мамкину юбку держитесь и звоните ей чуть что.
    Попробуйте что-то сказать менту или военкоматчику!

Сразу в комнатку и люлей навешают!

Было, знаю, пробовал по-хорошему с ними, бил себя в грудь, говорил про "правила и распорядки".

Так что не надо ля-ля. С ними нужно избегать контакта, вот и все правила.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Begly, перефразируя юродливые слова про юбку можно сказать, что люди заблаговременно готовят правильные пути отхода. И то, что Вы, как лох последний, уж извините за сравнение, повелись, говорит исключительно о неумении действовать в экстремальной ситуации.
    Попробуйте что-то сказать менту или военкоматчику!
    Они не боги и тоже не только под статьёй ходят, но зачастую и реально её получают.
    бил себя в грудь, говорил про "правила и распорядки".
    Можно хоть кулаками себя в грудь бить, как заправский забулдыга. Можно гориллу изображать, которая доказывает своё первенство в стаде. Это в любом случае говорит только против Вас и даёт возможность правильно ощенить вторую часть цитаты, а именно, разговоры, которые Вы явно вели бестолково. Путались в определениях и статьях. Вам то незаметно, а им даже очень и грех такого клиента не откатать по полной. Он же без прикрытия "на воле" и не разбирается в своих правах, даже действует бестолково, так что даже будучи совершённым это:
    Сразу в комнатку и люлей навешают!
    в жисть" не докажет. А это даже более, чем доказуемо.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 29.06.2013 в 00:41.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    как лох последний, уж извините за сравнение, повелись, говорит исключительно о неумении действовать в экстремальной ситуации
    Очень хотелось бы посмотреть что бы вы предприняли, если бы попались в облаву, где не 1 мент был, а стая + начальник военкомата + пазики. Очень.
    Маршрутка, из которой выходил остановилась именно у места их скопления, на конечной остановке, заметить издалека нереально было.

А "нашими права" они подтереться могут, хотя нет, сначала навешают люлей, а потом предложат подтереться нашими же правами.

А демагогию продолжай и дальше разводить.
    Я говорю о фактах.
    Никто слушать и не подумает.

Добавлено через 1 минуту
    Меня начальник отвел к себе и попросту угрожал, потом сказал, что в этот же день отправит служить, а у меня на руках была повестка явиться через 3 дня.

Добавлено через 3 минуты
    Он взял ее и разорвал при мне.
    И, лиахим, не понимаю, как вам не надоедает в эту демагогию играть.

То ли вы никогда не сталкивались в реальности ни с нашими гаи, ни с ментами, ни с налоговой или кем-то еще, то ли такой наивный правдорубец.
    Последний раз редактировалось Begly; 29.06.2013 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Begly, я не собираюсь вступать в полемику по ситуации, которую на этом форуме тысячу и один раз мусолили. И давали конкретные рекомендации.
    Оффтоп
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0

ааха-аха, помню как тебя деанонили тут и фотку с профилем в вк давали, а ты все философствуешь и демагогишь, продолжай, продолжай, лиахимушка.

Добавлено через 1 минуту
    В жизни все иначе, вот как раз таких как ты Философов тут навалом.
    Диванные псилохологи.

Добавлено через 2 минуты
    Какая еще лень и самооплакивание? Хохочу с тебя.
    Последний раз редактировалось Begly; 29.06.2013 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права