Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мои действия?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мои действия?

Здравствуйте!
    У меня такой вопрос. В 2010 году я получил приписное, в нём сказано, что я должен был в апреле 2013г явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. Я тогда не явился, так как я за три года об этом забыл. ( обнаружил лишь в этом месяце, когда военкомат дал о себе знать и я вспомнил про приписное). Военкомат пытался меня вызвать весной по телефону для составления какой-то анкеты, но я токда не смог, так как болел ветрянкой. Потом военкомат вспомнил обо мне где то в середине июня, по телефону спросили собираюсь ли я вообще идти в военкомат и сказали приходить первого июля.
    Итак, вопросы.
    1. Не страшен ли тот факт, что я забыл явиться в апреле?
    2. Должен ли я идти в военкомат первого числа? (Повесток я никаких не получал, ни по почте, ни на руки)
    3. Должен ли я нести в военкомат копию диплома? ( нам вручают в начале июля)

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Мои действия?

являться в военкомат вы обязаны только по лично подписанным повесткам, врученным вам лицами, имеющими на это право. Звонки по телефону, смс, реклама по телевизору, а также запись в приписном вас ни к чему не обязывает.
    1. не страшен
    2 нет, если не хотите.
    3. формально по закону да в 2-недельный срок (можно отправить копию с заявлением (просьба приложить копию диплома к делу) заказным письмом с уведомлением по почте). На деле 99% призывников ничего подобного не делает и военкоматы тоже как-то на этот счет не очень вспоминают.

Ваши права