Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как обойти весенний призыв ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как обойти весенний призыв ?

Доброй ночи уважаемые участники сайта призывник! Ситуация сложилась такая: у меня есть повестка от военкомата на 1 июля для прохождения призывной комиссии, в этой повестке есть дополнительный квиточек что я должен донести результаты клинико-инструментальных анализов 15 июня и анкету родителей, что я собственно не сделал. 25 числа я защитил диплом и думал что после защиты смогу взять последипломные каникулы и пойти на осенний призыв, но как оказалось заявления на эти каникулы в соответствии с "Положение о порядке предоставления каникул (последипломного отпуска) студентам после прохождения итоговой аттестации" ТвГТУ его нужно было подать за 7 дней до защиты диплома, чего я не сделал.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, чтобы пойти на осенний призыв? Секретарь я думаю не пойдет мне навстречу, чтобы написать заявление на последипломные каникулы задним число ( вредина еще та ) и подписи нужные не успеть собрать.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Как обойти весенний призыв ?

Повестка персонально подписана? Вручение диплома когда будет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Повестка подписана персонально. Вручение диплома 4 июля.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Вы обязаны являться в военкомат по повесткам. В случае не явки в военкомат по повестке без уважительной причине вы можете быть привлечены к ответственности.

В случае вынесения призывной комиссией решения о вашем призыве, вы в праве его обжаловать в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

Повестка подписана персонально. Вручение диплома 4 июля.
    Обычно приказ ректора об отчислении подписывается в день вручения. То есть 1 июля у вас ещё действует отсрочка, а значит проходить медкомиссию вы не обязаны.
    Варианта 2:
    1. Не прийти 1 июля, не прийти на вручение и скрываться до 15 июля. Поскольку 1 июля у вас действовала отсрочка, уголовная ответственность не грозит. Максимум административная, штраф 500 рублей.
    2. Пойти в военкомат, взять там решение о вашем призыве и обжаловать его в суде.
    Лучше, наверно, второй вариант. Но при нём важно не тупить в военкомате, знать свои права и не поддаваться на страшилки сотрудников.

Ваши права