Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Трудная ситуация

Младший сержант
    Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

Трудная ситуация

Писал до этого во многих разделах,но сейчас картина вырисовывается полностью,причем не в мою пользу.Начну с начала.В мае этого года у меня была медкомиссия,где мне поставили Б-3 по зрению(-4,5 оба глаза) и Б-4 по сердцу(ПМК 1-ой степени с незначительной недостаточностью МК,синусовая тахикардия).После чего вручили боевую повестку.Я в принципе не против службы,но со здоровьем у меня реально очень плохо,физнагрузки не переношу совершенно.По глупости своей,махнул рукой,думал,что как-нибудь справлюсь.И вот я приехал на сборный.Сижу первые сутки,вторые,третьи,четвертые,пятые... и мне становится плохо.Пожаловался медику,тот померил давление,оказалось 170/110.В общем,меня отправили домой для обследования.Написали какой-то идиотский диагноз специально на распределителе и дали акт для обследования по неврологии(почему не по кардиологии?сам не знаю) и я лег в больницу.Пролежал там больше недели,в итоге мне врач написала диагноз 'Дисциркуляторная энцефалопатия',с коим я и пошел в военкомат.Там начались крики на тему'откуда у тебя такой диагноз' и 'ты просто косишь'.Прибежала невролог и сказала,что не видит у меня такой болезни(эксрасенс,наверное).Я сказал им,что чувствую себя очень плохо и в таком состоянии в армию не пойду.Опять крики и ругань.Сказали завтра придешь.Прихожу, а они мне сходу- наши врачи вынесли решение,ты годен.Я начал было возмущаться,но тут прибежал нач.перв.от. и начал тулить мне свою повестку на 9 июля с вещами.Делать было нечего,подписал.Теперь вопрос.Записей в мед.карте об этой болезни нет.Успею ли я обжаловать решение ПК в суде, и могут ли они отклонить его из-за отсутствия записей в медкарте?В суды раньше никогда не обращался,не знаю даже в где они находятся.Извините за длинный post.Подскажите,пожалуйста,что делать в этой ситуации!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Трудная ситуация

А чего тут успевать? Уже завтра вы можете и должны подавать в суд. Главное подать заявление,все остальное мелочи

Младший сержант
    Поблагодарить
    82

А вы не могли бы подробней написать,что и как делать?А то я в этом деле ноль полный.В какой суд,гражданский?Какие документы посылать?И где посылать,с почты?Каким письмом?На чье имя слать?Нужно ли уведомлять устно или письменно военкомат?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Письменно запрашиваешь копию решения ПК
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    и не дожидаясь получения ее на руки на основании повестки для явки с вещами подаешь заявление в суд
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727
    Перед этим идешь в суд и выясняешь реквизиты для оплаты госпошлины в размере 200 руб и оплачиваешь в Сбербанке. Квитанцию прикладываешь к заявлению в суд.

Повестка у тебя на 9 июля и заявление д.быть подано самое позднее 8 июля.
    Лучше сдавать не в канцелярию суда ,а отправить почтой заказным письмом с заказным уведомлением. Датой подачи заявления в суд является дата отправки заказного письма и с этого времени решение о призыве приостанавливается и не надо являться по повестке с вещами.
    Кроме того письменно уведомляешь ВК и полицию об обжаловании решения ПК, чтобы не беспокоили.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

суд районный (гражданский, но не мировой).

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Винни-Пух (02.07.2013)

Младший сержант
    Поблагодарить
    82

Спасибо.Вот назрел такой вопрос.Если я проиграю суд,может ли военкомат потребовать возмещения материальных издержек?Городок у нас маленький,с военкоматом никто и никогда не судился,обнаглели просто донельзя
    .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Теоретически такое возможно. Но честно говоря никогда такого не встречали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Винни-Пух (03.07.2013)

Младший сержант
    Поблагодарить
    82

Спасибо.Завтра буду отправлять.В этой теме,по ходу дела буду еще отписываться.

Младший сержант
    Поблагодарить
    82

Возник вопрос.Был ли нарушен военкоматом какой-нибудь закон в моем случае: я прошел обследование по акту от военкомата,в нем стоит непризывной диагноз.Они с ним не согласились и выдали боевую повестку на отбытие.Т.е. на доп.обследование меня не послали.Если нарушили,то скажите,пожалуйста,какой.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Ст.51 п.4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/

Т.е. решение должно быть принято с учетом обследования по акту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Винни-Пух (07.07.2013)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Пишите в суд теперь .

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права