Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Возьмут ли в армию с такими диагнозами?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возьмут ли в армию с такими диагнозами?

Здравствуйте!
    Меня зовут Антон, мне 23 года. Начались проблемы с армией. Сначала не образал внимания на повестки, но потом сильно начали доставать и все таки пришлось расписаться, придти на комиссию и тут началось...
    Итак. После первой мед.комиссии у меня выявили болезни почек, я как бы жаловался на то, что болят. Врачи в поликлиннике нашли заболевание по почкам - вторичный хронический пиелонефрит, двухсторонний нефроптоз 1-2 степени, гидрокаликоз. С такими диагнозами меня забирают в армию, в нашем местном военкомате мне выставляют категорию годности Б-3 и направляют в область. Оттуда меня возвращают, т.к. врачи в местном отделении военкомата не заметили у меня недовес (порядка 30 кг). При моем росте 181 см и весе 53 кг.
    Направляют по акту снова - недостаточность питания - нашли хронический гастрит, диффузное увеличение щитовидной железы. Также сделал ВЭМ - там все в порядке, то есть утомляемости к физ нагрузкам у меня нет. Уже с таким актом меня снова забирают в область и выпуливают оттуда с направлением к эндокринологу по щитовидке.

Я сдал гормоны ТТГ, Т3, Т4 (или Т5 - я не понял, забыл). Вообщем там Тироксин свободный, Трийодтиронин свободный и Тиреотропный гормон. Не в порядке у меня только один анализ - это Трийодтиронин - по нему мне выставлен флаг. 7.46пмоль/л (в норме до 7.10). Прихожу к врачу - она мне говорит, что гормоны в порядке и выставляет Диффузный зоб I степени (по ВОЗ). Эутиреоз. Дефицит массы тела, не связанный с патологией эндокринной системы. Сказала наблюдаться, сдавать анализы время от времени, раз в 3-4 месяца. Так как патология (териотоксикоз есть у матери, стоит на чете уже много лет), есть йодированную соль, морепродукты.

Теперь вопрос. Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане и врачи, заберут ли меня с таким диагнозом в армию?
    Я прочитал расписание болезни, статьи 12, 13 - я не понял ничего.
    По почкам - все понятно, выставили Б-3, а можно ли это как-то изменить, то есть, есть ли у меня основания "встать в позу" и говорить что это ни черта не Б-3?

Очень надеюсь на ваш скорый ответ. У меня уже руки повисли, не знаю что делать. На самом деле у меня плохое самочувствие.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Возьмут ли в армию с такими диагнозами?

При эутиреозе решение по статье 12.А там,либо можете застегнуть воротничок,либо нет.При гипер или гипотиреозе,решение по статье 13,а это основание для категории "В".При нефроптозе 2 ст.,либо есть вторичный пиелонефрит и нарушение выделительной функции,либо нет.А это по статье 72,либо категория "В",либо "Б-3".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права