Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Последний шаг


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Последний шаг

    Добрый день, уважаемые консультанты!

    В первую очередь, хотел бы поблагодарить всех пользователей форума, а также сотрудников коллегии адвокатов «Призывник» и лично Бесстрашнова Алексея.

    Ситуация у меня такая: позавчера прошел в ПК субъекта РФ прошел КМО - Диагноз, заключение ОБОСНОВАНЫ, - это значит, что в течение десяти дней мне должны выдать военный билет. Я хотел бы узнать, с какого момента отсчитываются десять дней и какие следует принять меры, чтобы выдача ВБ не затянулась?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Последний шаг

    Fil_Fil,
    с какого момента отсчитываются десять дней и какие следует принять меры, чтобы выдача ВБ не затянулась?

    12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

    освобожденные от призыва на военную службу;

    освобожденные от исполнения воинской обязанности.

    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Т.о., уже с момента принятия решения районной призывной комиссией на которую и возложены ОБЯЗАННОСТИ и предоставлены ПРАВА по осуществлению призыва (и, как следствие, по принятию решения (см.ст.28))
    Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p669
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    (выписку из протокола начальник отдела может и сам себе сделать) через 10 дней должны были выдать военный билет.
    А вот союз "или" показывает на необязательный характер последующих мероприятий; имею в виду проведение КМО! которого так ожидают призывники.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Fil_Fil (27.06.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний шаг

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Fil_Fil,

    Т.о., уже с момента принятия решения районной призывной комиссией на которую и возложены ОБЯЗАННОСТИ и предоставлены ПРАВА по осуществлению призыва (и, как следствие, по принятию решения (см.ст.28)) (выписку из протокола начальник отдела может и сам себе сделать) через 10 дней должны были выдать военный билет.
    А вот союз "или" показывает на необязательный характер последующих мероприятий; имею в виду проведение КМО! которого так ожидают призывники.
    У меня есть в наличии выписка из протокола решения ПК районной от 2 апреля 2013 года, а КМО я прошел позавчера. Значит ли это, что отсчет 10 дней должен вестись со 2 апреля и я могу прямо сейчас идти качать права?

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Последний шаг

    Fil_Fil, Можете. И, как это даже для меня оказалось странным, в отдельных судебных актах указывается на эти 10 дней с момента принятия решения ПК. А не на результаты КМО.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Fil_Fil (27.06.2013)

  7. #5
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Последний шаг

    Цитата Сообщение от Fil_Fil Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что отсчет 10 дней должен вестись со 2 апреля и я могу прямо сейчас идти качать права?
    Формально нет. Если Вы предоставите в свой ВК копио решения ПК субъекта, то на этом основании, при подаче заявления, можете требовать.
    А так, ПК субъекта может вынести решение, но возсрат документов, соответственно возниконовение обязанности Вашего ВК для действий, допускается в 5-дневный срок по окончанию призывного периода.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 27.06.2013 в 12:41.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru