Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

снялся с учета

BobrDobr
    Гость

По умолчанию снялся с учета

Здравствуйте. Мне 25 лет. Все отсрочки закончились. Осенью должны были бы пригласить на медкомиссию. Но... Я снялся с учета три недели назад. Снимать в военкомате не хотели, попросили написать не только адрес убытия, т.е. место куда я планирую прописаться, но и адрес родителей. Я написал. Пригрозили мне, что будут искать, если не встану на учут через две недели. Было это в родном городе. А я сейчас приехал в Москву. Регистрироваться здесь не буду - негде.

Вопрос. Что может сделать военкомат? Повесток никаких не подписывал. В приписном указано, что снят с учета. И еще пометочка, что должен осенью прийти на мероприятия, связанные с призывом (но это, как я понимаю, не важно, главное, чтобы я в повестке расписался, а я нигде не расписывался - ничего мне не предлагали).
    Какие у меня проблемы с законом могут быть? Как обычно в таких ситуациях происходит?

BobrDobr
    Гость

По умолчанию Re: снялся с учета

Кстати, смогу ли ездить по регионам России, за рубеж (загран паспорт есть)? Или могут быть какие-то проблемы с перемещением?

Спасибо!

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

грозит это штрафом в 500 рублей.

искать Вас вряд ли будут, ибо в прежнем военкомате Вы с учета снялись, в новом вставать не собираетесь. Максимум рвение может проявить прежний военкомат, но дальше родного города ручонки коротки.

а в 27 являетесь в военкомат по месту жительства за военником
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

4. Этот пользователь поблагодарил невидимка за это полезное сообщение:

BobrDobr (27.08.2007)

Капитан
    Поблагодарить
    47

проблемы с перемещением - Питер во время призывов

6. Этот пользователь поблагодарил невидимка за это полезное сообщение:

BobrDobr (27.08.2007)

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

При наличии загранпаспорта выезжать за рубеж РФ Вам никто не помешает.
    Во время призывов при попадании в облаву на призывников возможно доставление в любой РВК, призыв и незамедлительная отправка к месту службы.

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    Расписание болезней Вы найдете здесь.
    http://www.prizyv.net/rasp/?sid=0df6...82a204ddb7b4bc
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Барсуков Анатолий за это полезное сообщение:

BobrDobr (27.08.2007)

BobrDobr
    Гость

Так это же сказка просто какая-то!
    Неужели ничем кроме штрафа это не грозит?
    Они могут что-то еще придумать?

У меня есть как ответы так и вопросы.

Во-первых, в Питер - столицу призывных облав -я по известным месяцам ездить не буду.
    Во-вторых, если меня и доставят в РВК, то с собой всегда будет маленькая справка о том, что у меня плоскостопие 2-й степени и артроз второй стадии (диагноз, правда, в поликлинике год назад еще поставили).
    В-третьих, насколько я знаю, любые решения призывной комиссии можно опротестовать!
    В-четвертых, А КАК ОНИ МОГУТ ПРИЗВАТЬ БОМЖА??? Разве это законно?

И все-таки, если они захотят отыграться на мне, так как ну очень не хотели меня снимать с учета, а я буквально настоял на этом, рассказал о своих правах и их обязанностях, то могут ли они что-то гаденькое сделать? Повестку за меня подписать могут? (посмотреть подпись на предыдущих, еще университетских повестках, которые я подписывал и по которым всегда приходил) Или иную пакость придумать?

Модератор

Поблагодарить
    0

Взглянув на Вашу справку и окинув рентгеновским взором Ваши стопы, врач-хирург может сказать, что не видит у Вас плоскостопие 2 степени, а видит только 1 степень.
    Оспаривать решение призывной комиссии, находясь в воинской части довольно проблематично (и бессмысленно).
    БОМЖ такой же обладатель прав и обязанностей (в том числе воинской), как и любой другой гражданин РФ.
    Подделкой подписей в РВК не занимаются.
    346-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Барсуков Анатолий за это полезное сообщение:

BobrDobr (28.08.2007)

BobrDobr
    Гость

Понятно, но что все-таки вы посоветуете?

1.Может попытаться прописаться где-нибудь и потом игнорировать просто повестки? Или даже не тратить на это время (если пойду вставать на учет, то наверняка повестку еще дадут на подпись)?

2.Попробовать найти законные основания, т.е. обоснования, своей непрописки. Например, съездить заграницу, а потом выслать письмо с ксерокопией визы в военкомат, откуда снялся с учета?

Капитан
    Поблагодарить
    47

справка настоящая, полис ОМС есть?

приведенное Вами заболевания дает основание для присвоения категории В.

гражданин обязан состоять на учете не по месту регистрации, а по месту пребывания.

так что узнавайте, какой военкомат держит территорию, на которой фактически пребываете, становитесь там на учет, получайте свою непризывную категорию и военник

14. Этот пользователь поблагодарил невидимка за это полезное сообщение:

BobrDobr (28.08.2007)

Модератор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
    так что узнавайте, какой военкомат держит территорию, на которой фактически пребываете, становитесь там на учет, получайте свою непризывную категорию и военник

Желательно, чтобы обследований, подтверждающих наличие заболевания, было два. С собой в РВК нужно взять снимки. И необходимо, чтобы наличие заболевания подтвердилось при обследовании по направлению РВК.
    346-15-29 Москва

16. Этот пользователь поблагодарил Барсуков Анатолий за это полезное сообщение:

BobrDobr (28.08.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права