Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Как получить военный билет после аспирантуры?


  1. #1
    lu8ha
    Гость

    По умолчанию Как получить военный билет после аспирантуры?

    Я закончил аспирантуру. но не защищал кандидатскую диссертацию. Мне 27 лет. Как мне получить военный билет? Какие могут возникнуть трудности? Спасибо!

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    764
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию Re: Как получить военный билет после аспирантуры?

    трудности - попытка отправить на военные сборы и затягивания с выдачей документов.

    призыв в армию вам уже не грозит
    Долой призывное рабство!!!!

    поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    112
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Как получить военный билет после аспирантуры?

    А сборы это не так страшно!
    Неявка по подписанной повестке это 500р штрафа и не более!!!

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Как получить военный билет после аспирантуры?

    Добрый день. Все правильно, Вы не подлежите призыву, так как достигли 27 летнего возраста. Для получения военного билета Вам необходимо явиться в военкомат и пройти мед. освидетельствование. За то, что Вы не явились в военкомат сразу же после окончания аспирантуры, Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф от 50 до 500 рублей).

  5. #5
    lu8ha
    Гость

    По умолчанию Спасибо ?

    Я читал в статье о порядке прохождения сборов, что преподаватели учебных заведений (университетов) не подлежат призыву на сборы. Так-ли это? Как затянется в таком случае получение моего военного?

  6. #6
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Спасибо ?

    Цитата Сообщение от lu8ha Посмотреть сообщение
    Я читал в статье о порядке прохождения сборов, что преподаватели учебных заведений (университетов) не подлежат призыву на сборы. Так-ли это?
    «Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    2. От военных сборов также освобождаются:
    ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;»
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  7. #7
    lu8ha
    Гость

    По умолчанию Еще подвопросик. Спасибо!!!

    Хотелось бы узнать, вообще мне обязаны в соответствии с законом выдать военный билет после достижения 27 лет или я сначала должен пройти сборы. Я читал, что сборы - это не разовое мероприятие???

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Как получить военный билет после аспирантуры?

    Выдача военного билета ни как не связана с прохождением военных сборов. Однако, шантажируя невыдачей военных билетов, сотрудники РВК вынуждают граждан проходить военные сборы.

    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12277

    «Статья 54. Военные сборы
    1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
    2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
    3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
    В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.
    (абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
    4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  9. #9
    lu8ha
    Гость

    По умолчанию Всем спасибо!

    Я получил исчерпывающую информацию по данному вопросу. Спасибо! Хотелось бы узнать, только, чтобы можно было оперировать этим, на основании какой статьи (№) мне обязаны выдать военный билет, без сборов, чтобы я ушел в запас.

  10. #10
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Как получить военный билет после аспирантуры?

    К сожалению ссылаться можно только на приказ МО РФ №400.

    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 сентября 1999 г. N 400

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

    НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПОСТАНОВКОЙ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ И ВЕДЕНИЕМ ЕГО
    5. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности;
    пользовавшиеся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежавшие призыву по достижении ими возраста 27 лет;
    не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет, в том числе и граждан, не прибывших на призывную комиссию.
    (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 N 60)
    Передача таких лиц на воинский учет граждан, пребывающих в запасе, производится на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии, заверенной военным комиссаром района или лицом, его замещающим. Выдача им военного билета производится в установленном порядке.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru