Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Как получить военный билет после аспирантуры?

lu8ha
    Гость

По умолчанию Как получить военный билет после аспирантуры?

Я закончил аспирантуру. но не защищал кандидатскую диссертацию. Мне 27 лет. Как мне получить военный билет? Какие могут возникнуть трудности? Спасибо!

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить военный билет после аспирантуры?

трудности - попытка отправить на военные сборы и затягивания с выдачей документов.

призыв в армию вам уже не грозит
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

А сборы это не так страшно!
    Неявка по подписанной повестке это 500р штрафа и не более!!!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Все правильно, Вы не подлежите призыву, так как достигли 27 летнего возраста. Для получения военного билета Вам необходимо явиться в военкомат и пройти мед. освидетельствование. За то, что Вы не явились в военкомат сразу же после окончания аспирантуры, Вас могут привлечь к административной ответственности (штраф от 50 до 500 рублей).

lu8ha
    Гость

По умолчанию Спасибо ?

Я читал в статье о порядке прохождения сборов, что преподаватели учебных заведений (университетов) не подлежат призыву на сборы. Так-ли это? Как затянется в таком случае получение моего военного?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Спасибо ?

Цитата Сообщение от lu8ha Посмотреть сообщение
    Я читал в статье о порядке прохождения сборов, что преподаватели учебных заведений (университетов) не подлежат призыву на сборы. Так-ли это?
    «Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    2. От военных сборов также освобождаются:
    ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;»
    http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

lu8ha
    Гость

По умолчанию Еще подвопросик. Спасибо!!!

Хотелось бы узнать, вообще мне обязаны в соответствии с законом выдать военный билет после достижения 27 лет или я сначала должен пройти сборы. Я читал, что сборы - это не разовое мероприятие???

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Выдача военного билета ни как не связана с прохождением военных сборов. Однако, шантажируя невыдачей военных билетов, сотрудники РВК вынуждают граждан проходить военные сборы.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12277

«Статья 54. Военные сборы
    1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.
    Проведение военных сборов в иных целях не допускается.
    2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
    3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
    В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.
    (абзац введен Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
    4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

lu8ha
    Гость

По умолчанию Всем спасибо!

Я получил исчерпывающую информацию по данному вопросу. Спасибо! Хотелось бы узнать, только, чтобы можно было оперировать этим, на основании какой статьи (№) мне обязаны выдать военный билет, без сборов, чтобы я ушел в запас.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

К сожалению ссылаться можно только на приказ МО РФ №400.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 сентября 1999 г. N 400

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПОСТАНОВКОЙ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ И ВЕДЕНИЕМ ЕГО
    5. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности;
    пользовавшиеся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежавшие призыву по достижении ими возраста 27 лет;
    не призванные на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет, в том числе и граждан, не прибывших на призывную комиссию.
    (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 N 60)
    Передача таких лиц на воинский учет граждан, пребывающих в запасе, производится на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии, заверенной военным комиссаром района или лицом, его замещающим. Выдача им военного билета производится в установленном порядке.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права