Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Идти на контрольную явку или нет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Идти на контрольную явку или нет?

Здравствуйте, форумчане. Очень беспокоит следующий вопрос. Все началось с того, что мне нужно было забрать приписное, которое следовало забрать уже давно, и я поперся в свой призывной пункт. Прошел там заново медкомиссию, захожу к начальнику, а он мне повесточку (18 лет уже есть), тогда я еще учился в школе и принес ему об этом справку из учебного заведения. Повестку заставил подписать, конечно же. Закончил школу, справку с результатами экзаменов выдадут только ПЕРВОГО ИЮЛЯ, а на контрольную явку обязан явиться завтра (27-ого ИЮНЯ), в 10 утра. Ходил в школу, говорят, что никаких форм справок по подобным делам нет, а отсебятину писать не имеют права. Вопрос, что делать? Мать звонила в военкомат, сказали, что меня никто никуда не заберет завтра, мол, просто скажут когда, и куда, и какие документы принести позже. Я поступить хочу, ребят, мне не до армии сейчас. Посоветовался с другом, у него была такая же история 2 выпуска назад. Тоже подписал повестку принудительно, в закрытом кабинете. После, на контрольную явку не явился. Скрылся хорошенько и вылез, когда подал документы в вуз. Подал документы и расслабился. Когда поступил, сразу принес справку, что обучается в вузе. Вот такая вот история. Я тоже идти никуда не хочу что-то. Кто что думает на этот счет? Мне уже через 7 часов надо быть там.

Лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

По умолчанию Re: Идти на контрольную явку или нет?

Цитата Сообщение от fenomenjke Посмотреть сообщение
    Мать звонила в военкомат, сказали, что меня никто никуда не заберет завтра, мол, просто скажут когда, и куда, и какие документы принести позже.
    о_О они еще и не такое насочинять могут...)
    контрольная явка означает что в отношении тебя уже принято решение о призыве...и когда ты явишься по данной повестке в нужное время в нужное место, то вполне вероятно, что тебя сразу же и отправят на военную службу... в лучшем случае – отправят в следующий раз...

если не хочешь идти служить, то вариант один - заболеть, и не являться по данной повестке...
    однако нужно будет документально подтвердить, что ты болел... и после выздоровления ты обязан будешь сам явиться в вк без дополнительного вызова повестками...

во время болезни тебе нужно будет подать заявление в суд о своем несогласии с решением призывной комиссии о призыве тебя на срочную службу...
    обжаловать это решение можно по любому формальному поводу, та и решение суда по сути никакой роли не играет, главное что сроки этого призыва уже будут окончены и в этот призыв тебя уже не заберут...
    в результате ты сможешь поступить в ВУЗ и получить на этом основании отсрочку...
    ВАЖНО!!! не забыть уведомить вк о том, что подал заявление в суд, иначе тебя загребут и будут правы...

вот такая вот не хитрая схемка избавит тебя от незапланированной службы в рядах нашей доблестной армии...)
    Последний раз редактировалось St@sON; 26.06.2013 в 23:07.
    наконец-то получил военник
    хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Как прикажете заболеть, не болея?)

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

Как прикажете заболеть, не болея?)
    именно так и заболеть...)
    мне кажется это вообще не проблема, сам так делал...)
    ну хотя если договариваться не умеешь, то можешь и реально заболеть, способов масса)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

fenomenjke, вообще-то, если ты только в этом году закончил школу, то имеешь право на отсрочку от призыва.
    г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

(пп. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2011 N 167-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    И советую не тебе, а маме явиться завтра в ВК и устроить им разборки по поводу повестки на контрольную явку. Сказать, что имеешь право на отсрочку и будет жаловаться в прокуратуру на незаконность их действий.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Так отсрочку эту просто так не дают ведь. По требованию ведь только. А идти туда страшно уже что-то)

Лейтенант
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    fenomenjke, вообще-то, если ты только в этом году закончил школу, то имеешь право на отсрочку от призыва.
    кстати да, че-то совсем у меня вылетел из головы этот пункт...)

Маршал

Поблагодарить
    189

По требованию ведь только.
    Что значит по требованию? Имеешь право на отсрочку. Ты что от нее отказывался?-нет. На каком основании тогда вынесли решение о призыве и выдали повестку на КЯ?
    А идти туда страшно уже что-то)
    Так сам и не ходи, пусть мама идет или отец. Согласно статье 24 п.2 г тебе не должны были выдавать никаких повесток на КЯ, а сказать,чтобы принес сразу после получения результаты ЕГЭ. Могут родители идти сразу с заявлением о выдаче копии решения ПК и требовать выдачи его на руки СРАЗУ.Пусть скажут,что нужна для обжалования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Тогда вот такой вопрос. Родители завтра за час до моей явки улетают отдыхать :D Как насчет других родственников?

Маршал

Поблагодарить
    189

Родители завтра за час до моей явки улетают отдыхать
    А в армию кто провожать будет?
    Как насчет других родственников?
    кто конкретно есть?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права