Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Киста

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Киста

Здравствуйте. Мне 20 лет, повесток не было уже год так как учился на очном отделении. В военкомате не был уже больше года. Диагноз еще точно не установлен(будет готов только 11 сентября), но онколог предполагает что у меня киста семянного канатика. Я понимаю, что необходим точный диагноз, НО у меня сейчас решается вопрос о переводе на заочное обучение, поэтому прошу у вас консультации.
    1. Я просмотрел статьи расписания болезней, но про кисту там ничего не нашел. Как я правильно понимаю, то киста относиться к доброкачественным образованиям?
    2. Если так, то могу ли я попасть под статью 10 РБ пункт "Б"(эта киста вызывает сильную боль при беге, физ. упражнениях, поднятии тяжестей, что как я понимаю является нарушением функций)?
    3. Если я попадаю под данную статью, то могу ли я требовать(предложить) от онколога, что бы он написал мне диагноз не просто киста, а доброкачественное образование(киста) с умеренным нарушением функций??? Ведь так меньше претензий будет от военкомата.
    4. Прошу ответить как можно скорее смогу ли с кистой получить отмазку, если нет то я сразу же переведусь на очное обучение.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Киста

Ваше заболевание можно отнести не к 10-й, а к 73-й статье: Болезни мужских половых органов. Но вряд ли военкомат посчитает, что Вас следует освободить от призыва по этому диагнозу. Рекомендую поискать другие направления.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. Вопросов больше не имею.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте еще раз. Вообщето у меня появился еще один вопрос.
    Согласно Малому энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона, а также Толковому словарю русского языка Ушакова, КИСТА - это опухоль в форме замкнутой наполненной жидким или кашицеобразным содержимым полости. Но почему к ней нельзя применить статью 10 РБ или киста это не доброкачественное образование и в чем тогда их разница? Вообще можно ли каким-нибудь образом применить к кисте статью 10, ну например если диагноз будет доброкачественное образование, а не киста??? Просто у меня других путей отмазки нету, поэтому я так досконально и хочу в этом разобраться

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот нашел еще одно определение: Киста - доброкачественное новообразование, которое при определенных условиях может перерасти в злокачественное. Это же прямая дорога под статью 10 Рб. Или я опять чего-то не понимаю?

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, в 10-й статье нет ссылки на доброкачественные новобразования половых органов, на что военкомат вполне может обратить своё пристальное внимание.
    В 73-й статье предусмотрены и "другие болезни мужских половых органов", к которым можно отнести и кисту семенного канатика.
    Я понимаю, что данный вопрос может быть довольно спорным, так как данное заболевание можно отнести и к одной и к другой статьям, и как посчитает конкретно Ваш военкомат, предугадать весьма сложно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Значит если я правильно понимаю, то при неудовлетворительном обследовании в военкомате(т.е. если они будут приписывать мне статью 73, а не 10), я имею право отдать это дело в суд? Быть может там смогут отнести к статье 10?

P.s. Просто я тут заметил один интересный факт, что в 10 статье имеется ссылка на доброкачественные образования женских половых органов, значит ли это, что я могу опираться на это в суде, ведь мужчины не ничем не хуже женщин, просто доброкачественные новобразования мужских половых органов встречаются гораздо реже, чем женских. И уж если там имеется ссылка на доборкачественные новообразования женских половых органов(хотя служить в большинстве случаев идут мужчины), то соответственно бодрокачественные новообразования мужских половых органов(мою кисту) можно постораться подвести под статью 10?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Совершенно верно. Вы вполне можете подавать в суд. Ведь данный вопрос весьма спорный, а Расписание болезней не отличается 100% идеальностью.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну чтож, спасибо что разьяснили. Теперь я буду знать что у меня есть шансы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права