Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

сняться с учета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию сняться с учета

Здравствуйте. Могу ли я сняться с учета по месту прописки и встать на учет по месту фактического пребывания (живу уже более 2-ух лет), но без возможности временной прописки?

спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: сняться с учета

Нет. Без регистрации на учёт не ставят. причём она должна быть больше чем на три месяца.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Теперь такая ситуация: в мае меня отправили на отправку, но до этого на призывной комиссии у меня не приняли заявление о не согласии с мед. комиссией и сказали, что я не могу подавать заявление повторно по весу (в прошлый, осенний, призыв я уже писал подобное заявление и подавал в суд, но в суд я подавал по сколиозу, нужно было просто оттянуть время до конца призыва), и уже на РСП ничего не проверили, все сделали быстро и предвзято(ну как обычно!) я начал возникать и написал заявление на имя председателя призывной комиссии, на что я получил ответ в грубой форме и меня представили как психа! ну списали меня по статье 14в и дали отсрочку на 6 мес. ну и я ушел с чистой совестью.
    А вот на днях меня на улице остановил комиссар и сказал что на меня хотят завести уголовное типа я уклонист так как я не явился в военкомат по прописке и не поставил их в известность, и еще сказал что мне сейчас лучше отлежать в ПНД, и военкомат якобы пойдет мне на встречу и не будет передавать дело в прокуратуру. Во вторник 6.08 надо будет явиться в военкомат, а типа уже в среду 7.08 хотят положить меня. (Shit!!!)
    ну так вот я тут почитал немного соответствующую литературу и понял, что все же есть косяк с моей стороны. Что можете посоветовать? писать отказ от госпитализации или же просто написать что не даю согласие на лечение, только на обследование? и что там может быть в дальнейшем с возбуждением уголвщины?

P.S. Военкомат очень на меня обижен, так как я судился с ними и сильно им испортил всю малину.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Никто вас лечить там и не собирается. Будет просто обследование с целью установить диагноз, если он вообще есть какой-нибудь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

мне сказали что на две недели закинут туда, можно ли обойтись просто посещением психиатра?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Призывная комиссия вынесла решение о предоставлении вам отсрочки по состоянию здоровья. В соответствии с законом, вам вручается направление на обследование. После завершения которого, врач будет определять категорию годности.
    Придя с направлением в ПНД вас могут либо положить на обследование, либо не положить, все зависит от режима и характера обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Форму обследования будут определять только врачи в ПНД. И обследование там как правило бывает стационарное.

Рядовой

Поблагодарить
    0

как мне сказали я приеду в ПНД в среду утром, там и человек от военкомата будет и сразу меня положат. Могу ли написать отказ по 33 статье ФЗ?!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Никаких представителей военкомата в ПНД даже в принципе быть не может, т.к. нет такой необходимости. А отказаться от обследования вы не можете, т.к. уклонение от обследования по направлению призывной комиссии для вас может закончиться плачевно. Как минимум это административная ответственность по статье 21.6 КОАП, а как максимум уголовная ответственность по ч.1 ст.328 УК РФ если будете сильно упорствовать.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

как мне сказали я приеду в ПНД в среду утром, там и человек от военкомата будет и сразу меня положат. Могу ли написать отказ по 33 статье ФЗ?!
    Вы можете написать отказ от медицинского вмешательства. Однако будьте готовы к тому, что военкомат может инициировать в отношении вас проверку, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела.
    Если вы не согласны с выданным направлением, обжалуйте данные действия в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права