Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

хочу мести

СТАР лей
    Гость

По умолчанию хочу мести

вообщем беда такая, я двухгадюшник, служу по призыву, с замполитом отношения не заладились и лишил он меня на правах комбата (последний в отпуске) всех надбавок (за сложность и напряжённость а там нам как бы компенсация за убраные льготы) а тут случай подвернулся узнал что это противозаконно и есть некое постановление правительства ВКПИ 07-18 от 20 марта 2007 хотелось бы узнать о нем побольше (ссылки где это можно прочитать) какие приказы МО или призедента по поводу этого есть и как грамотно поступить что бы их вернуть и загнуть раком замполита да так что бы он до конца моей службы неразогнулся. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

По умолчанию Re: хочу мести

Только не постановление правительства, а
    РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 20.03.2007 N ВКПИ07-18
    <О ПРИЗНАНИИ ЧАСТИЧНО НЕДЕЙСТВУЮЩИМИ АБЗАЦЕВ 3 И 4 ПУНКТА 109 ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 30.06.2006 N 200>
    Определением Верховного Суда РФ от 19.06.2007 N КАС07-270 данное решение оставлено без изменения.

ссылка:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...7042CF48D7A746

или:
    http://www.supcourt.ru/arxiv_out/TEX...=86189&i1text=

Удачи Вам!
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

СТАР лей

Я лишь хочу дополнить.
    Как двухгодичник, Вы можете вертеть командованием, как хотите. Можно, например, по военным судам замполита затаскать, не опасаясь преследований. :)
    Главное - знать, что Вы правы с точки зрения закона.

Самое худшее, что Вам могут сделать, - организовать перевод из Подмосковья на Новую Землю. Но это непросто быстро сделать - пока будут переводить и Ваша служба закончиться может...

P.S. Это кадровые офицеры, у которых контракты по 3-5 лет и которые еще до льгот дослужиться хотят, судиться должны очень осторожно - а то зажрут на службе.
    Поэтому кадровые офицеры обычно судятся, когда появляется льготное основание к увольнению с военной службы (пределка, здоровье, ОШМ). Вот тогда можно и судиться:
    1. Добиваемся своего в судебном порядке.
    2. Потом сразу увольняемся с военной службы. Часто тоже судебным решением.
    У командования остается совсем мало шансов для преследования военного...

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

СТАР лей

Забыл добавить.
    Жажда мести - это далеко не самое лучшее качество современного, культурного человека.
    Лучшая Ваша "месть" по отношению к замполиту - Ваше досрочное увольнение с военной службы, например, по состоянию здоровья. Раз Вы из Подмосковья, то можно доехать до Москвы в любой офис призывника.инфо. Там Вам подскажут, как с наименьшими издержками досрочно покинуть ряды ВС РФ. Повторяю - это и будет лучшей "местью". Пусть замполит ищет кадрового офицера и над ним измывается.

Ваши права