Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

смена паспорта и отсрочка

Ballek
    Гость

По умолчанию смена паспорта и отсрочка

я кошу
    недавно попал в дтп,результат сотрясение мозга и ушибы,раны на теле
    мне испрлнилось 20 лет,надо менят паспорт
    я хочу получить острочку по травме,и поменять паспорт в это время а дальше вообщемто тоже в ряды рф не собираюсь
    вопрос как это всё реализовать,и не возникнут ли какието трудности,или ньюансы в этом деле?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: смена паспорта и отсрочка

В связи с ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма) в ходе медицинского освидетельствования в РВК Вас должны признать временно не годным к военной службе по состоянию здоровья (категория годности «Г») и решением призывной комиссии предоставить отсрочку от призыва на 6 месяцев. Для этого Вам нужно явиться в РВК (возможно, медицинское освидетельствование призывников начнется за две недели до начала призыва) с выпиской из больницы (и ксерокопией этого документа, которую должны приобщить к личному делу призывника). Пройти медицинское освидетельствование, в ходе которого представить медицинские документы врачу-невропатологу. По направлению РВК отнести Акт-запрос в поликлинику и в больницу, в больнице Акт заполнят. Затем сдадите Акт врачу-невропатологу РВК (себе сделайте ксерокопию) и спросите, какую категорию годности выставит Вам врач. Если категорию годности «Г», то после начала призыва призывная комиссия должна принять решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва, решение должны Вам объявить.
    Желательно, чтобы о предоставленной отсрочке сделали отметку в удостоверении гражданина, подлежащего призыву (приписном). Но этот документ воинского учета надолго отдавать в РВК не стоит (могут не вернуть). Лучше представить приписное в стол явки РВК после объявления решения о предоставлении отсрочки, и попросить, чтобы сделали отметку при Вас и сразу вернули документ.

При обмене паспорта являться в РВК Вы не обязаны.

Почитайте раздел Советы юриста на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice/?sid=4e...5795a6f848b148
    Последний раз редактировалось Барсуков Анатолий; 26.08.2007 в 16:33.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права