Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обязательно ли ехать по месту постоянной регистрации сообщать об изменении статуса в/с?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обязательно ли ехать по месту постоянной регистрации сообщать об изменении статуса в/с?

Здравствуйте!
    Проблема следующая:
    1. Я в этом году заканчиваю вуз в Москве, окончил военную кафедру.
    2. Моё приписное свидетельство на военной кафедре выдадут с отметкой о том, что я лейтенант запаса, только 1 июля. До этого времени оно будет находиться на переоформлении в "вузовском" военкомате.
    3. На военной кафедре сказали, что после того, как я получу приписное с отметкой, я обязан в течение 2 недель приехать по месту постоянной регистрации (очень далеко от Москвы), чтобы изменить статус с рядового на офицера запаса. Потом в течение июля, когда на кафедру придёт приказ из деканата, они отправят моё личное дело через военкомат в Москве в военкомат по месту постоянной регистрации. Там уже, видимо, надо снова туда ехать, чтобы пройти комиссию и получить удостоверение. - Далеко и неудобно.
    4. До этого, 8 июня этого же года, я получил временную регистрацию. В Москве. В течение 2 недель меня в паспортном столе попросили встать на учёт в московском военкомате (в другом, не в том, который приписан к вузу). Соответственно, просрочил.

Вопрос:
    1. Могу ли я не ехать по месту постоянной регистрации с дипломом и приписным, а все операции проделать здесь, в Москве? Это малость неудобно и накладно...
    2. Будет ли применена ко мне административная ответственность, хотя я физически не мог встать на учёт в Москве по месту временной регистрации, так как у меня просто не было приписного, которое в это время находилось на переоформлении в другом военкомате?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Обязательно ли ехать по месту постоянной регистрации сообщать об изменении статуса в/с?

Если вы состоите на воинском учете в Москве, то никуда ехать не нужно. Приходите в военкомат, где состоите на воинском учете в Москве и предоставляете указанные вами документы.

Если на воинском учете в Москве вы не состоите, но постоянно проживаете в Москве, вы нарушаете правила воинского учета, что чревато административным наказанием. В этом случае, вам нужно либо становиться на воинский учет в Москве, либо ехать по туда, где вы состоите на воинском учете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

PROF61 (25.06.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обязательно ли ехать по месту постоянной регистрации сообщать об изменении статуса в/с?

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Если вы состоите на воинском учете в Москве, то никуда ехать не нужно. Приходите в военкомат, где состоите на воинском учете в Москве и предоставляете указанные вами документы.

Если на воинском учете в Москве вы не состоите, но постоянно проживаете в Москве, вы нарушаете правила воинского учета, что чревато административным наказанием. В этом случае, вам нужно либо становиться на воинский учет в Москве, либо ехать по туда, где вы состоите на воинском учете.
    А могу ли я, взяв на военной кафедре приписное с отметкой об офзапе, встать на учёт в Москве, не катаясь по всей стране, чтобы потом бы этот московский военкомат отправил запрос в город, где у меня постоянная регистрация и куда поедет моё личное дело? Просто правда в данный момент нет возможности туда поехать...

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Если вы имеете регистрацию в Москве, вы не просто можете, но и обязаны встать на воинский учет в Москве. Если регистрации нет, на воинский учет вас не поставят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

PROF61 (25.06.2013)

Ваши права