Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Геморрагический васкулит

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Геморрагический васкулит

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, были ли случаи списания с диагнозом "Геморрагический васкулит, кожная форма, ремиссия."? Я наслышан, что это хроническая болезнь и вылечить её нельзя, можно лишь поддерживать ремиссию. Если сейчас ремиссия и высыпаний нет - должны ли дать категорию В? Если в данный момент ничего не беспокоит, но при длительных нагрузках - да, как быть? Сидя дома красные высыпания побагрели, боли в ногах и судороги прошли, как же тогда доказать, что бывают рецидивы? Специально давать нагрузку и приходить на освидетельствование с ухудшением?
    И главное: по какой статье все же комиссуют? Слышал про 45, но какая буква? Их там 4, буква "г" означает Б-3. Как доказать, что у меня, например, буква "в"? Какие анализы должны это подтвердить? Узи сосудов? Или васкулит сам по себе такое заболевание, которое априори нарушает работу чего то там и подходит под букву "в"?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Геморрагический васкулит

Если сейчас ремиссия и высыпаний нет - должны ли дать категорию В? - вряд ли, так как эта болезнь отсутствует в расписании болезней

Если в данный момент ничего не беспокоит, но при длительных нагрузках - да, как быть? - фиксировать нарушения функции в меддокументах

Сидя дома красные высыпания побагрели, боли в ногах и судороги прошли, как же тогда доказать, что бывают рецидивы? - ходить к врачам
    Специально давать нагрузку и приходить на освидетельствование с ухудшением? - можно и так

И главное: по какой статье все же комиссуют? - никакой

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Если сейчас ремиссия и высыпаний нет - должны ли дать категорию В? - вряд ли, так как эта болезнь отсутствует в расписании болезней

Если в данный момент ничего не беспокоит, но при длительных нагрузках - да, как быть? - фиксировать нарушения функции в меддокументах

Сидя дома красные высыпания побагрели, боли в ногах и судороги прошли, как же тогда доказать, что бывают рецидивы? - ходить к врачам
    Специально давать нагрузку и приходить на освидетельствование с ухудшением? - можно и так

И главное: по какой статье все же комиссуют? - никакой
    Хм... Вы говорите болезнь отсутствует в расписании, а тут (http://prizyvnik.info/forum/showthre...B%E8%F2&page=2) пишите, что с этой болезнью не годны не зависимо от степеней. То есть по какой-то статье все же она проходит?

Маршал
    Поблагодарить
    10

посмотрел
    могу сказать следующее, что в 10 году я не вёл форум, я его начинал давным давно, потом был несколько лет перерыв, его вёл коллега, который у нас уже не работает, ссылок на статью расписания болезней он не делает, могу предположить, что он несколько перепутал

теоретически этот диагноз может быть рассмотрен в 64-й статье - Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани, так как это одна из двух ревматологических статья
    но в ней это диагноз отсутствует (2-я статья - это 42-я)

так же теоретически этот диагноз может быть рассмотрен в 45-й статье - но она больше хирургическая и в ней так же нет упоминания о васкулите

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Niroy (25.06.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

посмотрел
    могу сказать следующее, что в 10 году я не вёл форум, я его начинал давным давно, потом был несколько лет перерыв, его вёл коллега, который у нас уже не работает, ссылок на статью расписания болезней он не делает, могу предположить, что он несколько перепутал

теоретически этот диагноз может быть рассмотрен в 64-й статье - Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения, системные поражения соединительной ткани, так как это одна из двух ревматологических статья
    но в ней это диагноз отсутствует (2-я статья - это 42-я)

так же теоретически этот диагноз может быть рассмотрен в 45-й статье - но она больше хирургическая и в ней так же нет упоминания о васкулите
    Хорошо, а скажите, пожалуйста, в 64 статье там имеется ввиду "Артропатии инфекционного и воспалительного происхождения И системные поражения соединительной ткани"? То есть одно без другого может быть? Я имею ввиду поражение соединительной ткани без артропации инфекционного и воспалительного происхождения может проходить? Васкулит - поражение соединительной ткани, но на счет артропации, не знаю его связь. То есть, получится ли, если выполняется одно условие из этой статьи?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Врач-консультант, или вот еще, статья 11 "Болезни крови и кроветворных органов, иммунодефицитные состояния:"
    Как считаете, может подойти?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Как считаете, может подойти? - нет, васкулит - это воспаление сосудов, а не крови
    васкулитами занимаются ревматологи, а не гематологи

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Niroy (25.06.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Врач-консультант, я понял, а на предыдущий мой вопрос можете, пожалуйста, дать ответ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

То есть одно без другого может быть? - может быть
    Я имею ввиду поражение соединительной ткани без артропации инфекционного и воспалительного происхождения может проходить? - да

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Niroy (26.06.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

То есть одно без другого может быть? - может быть
    Я имею ввиду поражение соединительной ткани без артропации инфекционного и воспалительного происхождения может проходить? - да
    А как считаете, в расписании болезней по этому пункту имеется ввиду наличие и того и другого? Или, например, если только поражение соединительной ткани, но без артропации - то не подходит под статью?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права