Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вызвали в областной военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вызвали в областной военкомат

Здравствуйте!
    После длительной медицинской комиссии в районном военкомате меня признали ограниченно годным. Сколиоз 2-ой степени. Но, как заявляют врачи и как заявляли в военкомате, у меня внешняя картина не соответствует внутренней. Подтверждать диагноз мне пришлось у главного рентгенолога в городе, к которому меня направила главный врач медицинской комиссии. До этого делал рентген много раз на протяжении 2-х лет, однажды делал описание по существующим снимкам -- везде одна и та же картина, а именно -- сколиоз второй степени.
    Дело ушло, как и должно, в областной военкомат. Поступил звонок из районного, что я должен явиться в областной для какого-то осмотра. Боюсь, что опять скажут, мол, несоответствие внешней картины и диагноза, отменят оный и... Там всякое может случиться.
    1. Подскажите, пожалуйста, к чему мне готовиться?
    2. Если диагноз отменят, что мне нужно предпринять, в течение какого срока?
    3. Если нужно будет составить заявление в суд или ещё куда-нибудь, не могли бы Вы предоставить ссылку на образец? А то в интернете находил образцы заявлений только на районные военкоматы.

P.S. Я студент 5-ого курса. Недавно защитился, и в вузе сказали, что отсрочка действует до 30 июня.
    P.S.2 Последние снимки и снимок от главного рентгенолога в личном деле. Прочие снимки, старые, у меня на руках. Описание по снимкам тоже у меня на руках.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Вызвали в областной военкомат

1. Будет очное контрольное медицинское освидетельствование (КМО). Там либо утвердят решение и дело отправят в районный военкомат для зачисления в запас и оформления военного билета. Либо решение отменят, при этом могут вынести новую категорию годности и новое решение. Также бывают случаи, что с КМО посылают снова на дополнительное обследование, но законом это не предусмотрено.
    2. Обжаловать решение в суде. Если при этом вынесут решение о призыве - то до даты отправки.
    3. На сайте есть все образцы. Вот обжалование решения призывной комиссии субъекта.

Цитата Сообщение от nickfeld Посмотреть сообщение
    P.S. Я студент 5-ого курса. Недавно защитился, и в вузе сказали, что отсрочка действует до 30 июня.
    P.S.2 Последние снимки и снимок от главного рентгенолога в личном деле. Прочие снимки, старые, у меня на руках. Описание по снимкам тоже у меня на руках.
    Отсрочка уже значения не имеет, надо добиваться зачисления в запас.
    Если по ранним снимкам имеется сколиоз 2-й степени, их стоит взять вместе с описаниями.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

3. Этот пользователь поблагодарил Z-Alex за это полезное сообщение:

nickfeld (24.06.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Вызвали в областной военкомат

Здравствуйте!
    После длительной медицинской комиссии в районном военкомате меня признали ограниченно годным. Сколиоз 2-ой степени. Но, как заявляют врачи и как заявляли в военкомате, у меня внешняя картина не соответствует внутренней. Подтверждать диагноз мне пришлось у главного рентгенолога в городе, к которому меня направила главный врач медицинской комиссии. До этого делал рентген много раз на протяжении 2-х лет, однажды делал описание по существующим снимкам -- везде одна и та же картина, а именно -- сколиоз второй степени.
    Дело ушло, как и должно, в областной военкомат. Поступил звонок из районного, что я должен явиться в областной для какого-то осмотра. Боюсь, что опять скажут, мол, несоответствие внешней картины и диагноза, отменят оный и... Там всякое может случиться.
    1. Подскажите, пожалуйста, к чему мне готовиться?
    2. Если диагноз отменят, что мне нужно предпринять, в течение какого срока?
    3. Если нужно будет составить заявление в суд или ещё куда-нибудь, не могли бы Вы предоставить ссылку на образец? А то в интернете находил образцы заявлений только на районные военкоматы.

Осуществление мероприятий связанных с призывом в отношении граждан пользующихся отсрочкой запрещено законодательно.
    Если призывная комиссия признает вас годным с заболеванием сколиоз 2 степени, вам следует обратиться в суд с жалобой.

Образцы заявлений вам привели выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

nickfeld (24.06.2013)

Ваши права